yakov-36_ Отец Онаний 08.09.21 в 13:48

Про тараканов, внутренних и внешних

Таракан Валька думал, что вся жизнь должна быть подчинена только тараканам. Он не раз слышал от хозяина квартиры, что тараканы выживают даже после ядерного взрыва, поэтому они являются высшей формой жизни на земле.

Вот Валька и зазнался. И как только стал он таким важным и напыщенным, тут его и настиг злой рок в виде хозяйского тапка сорок шестого размера. Шлёп. И нету Вальки.

Какое-то время в той квартире было пусто. То есть без тараканов, не считая, конечно, внутренних, которые свили себе гнездо в голове матери хозяина. Но те, по сравнению с реальными, были совсем не воспитанные. Крутили куда хотели, вертели всех.

А потом, сами понимаете, свято место пусто не бывает, пришла новая орда. Просочились по комсомольской линии. Шуршат, шебуршат, гадютЬ. Прямо тьма, полчища. Даже те, внутренние тараканы, приумолкли, боятся. Сидят себе в голове у старухи и ни гу-гу. Потому что страшно. Потому что побьют. Выгонят и займут ареал обитания, насиженные места. И куда потом – на вокзал, по подъездам скитаться?! Нет уж. Пересидим, решили они. И приумолкли.

А новые распоясались. Хозяин их и травит и тапками с двух рук по-македонски бьёт прицельно. С каждого по пол дюжины получается. А тараканы под обоями шебуршат, по часам настенным промеж стрелок бегают секунды сбивают с толку.

Ни мелок «Машенька», ни прочая отрава им ни по чём. Хоть сожги тут всё.

Но как-то внутренние тараканы, насидевшись впроголодь, подали голос. И голос был разума. Старушка-мать прокашляла и сказала «ремонт». А, что, ремонт? Какой еще ремонт, мама?!

Но потом хозяин сам докумекал, а что если правда ремонт, до самой черноты. И заморочился.

Содрал все обои, а там кладка на кладке, как в общежитии для китайских студентов. Тьма египетская. Тут одной тапкой не совладать. Хозяин даже вошёл в раж. Всех смёл, сгрёб, счистили заново обои поклеил. А старые спалил во дворе, и часы настенные спалил. Долго еще тараканы бегали по стрелкам, только время для них уже остановилось навсегда.

Стал хозяин жить как прежде, чисто, сыто и спокойно. И мать его стала жить и тараканы её вернулись к прежней жизни. Говорят ей, Мария Фёдоровна, бери чайник с кипятком и налей на телевизор, потому что это не телевизор, а заварной чайничек с чабрецом. Или, Мария Фёдоровна, в туалет по большому садись прямо тут в зале. Посередь майдана, так сказать.

А так всё хорошо. Спокойно. И мухи не жужжат.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 36
    9
    114

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Kulebakin

    Писатель Отец Онаний думал, что вся жизнь должна быть подчинена только творчеству. Он не раз слышал от хозяина сайта ШГБ, что писатели выживают даже после ядерного взрыва, поэтому они являются высшей формой жизни на земле.

    Вот Онаний и зазнался. И как только  он  заслал важный и напыщенный рассказ, тут его и настиг злой рок в виде читательских тапок от тридцать пятого до  сорок шестого размера. Шлёп.

    Посередь майдана, так сказать.

    А так всё хорошо. Спокойно. И мухи не жужжат.

  • yakov-36_

    Олег Покс , писателем не приходилось

  • Kulebakin

    Отец Онаний Извините что обидел. По мне все кто буквы знает и хоть пару слов написать может уже писатель.

  • yakov-36_

    Олег Покс , кроме меня, я только Онаний

  • YaDI

    по тороканам зачот

    а еще есть клопы, вши, крысы, дизентерия, парша и этот... как ево... опоясывающий лишай

    короче, достойных  ̶А̶н̶о̶  Онаниевого пера тем - тьма

  • Kulebakin

    ЯДИ и грибок ногтей когда вся живность вымрет.

  • Kulebakin

    Вспоминаю тараканов с большой любовью. Они меня выкормили так сказать. Помню в стройотряде сварят суп и его всего не хватает на молодый растущие организмы. Я с корешом ловили парочку тараканов и незаметно бросали в котел. Многие отказывались есть к нашей радости. Поэтому я вырос высоким, красивым, умным человеком с доброй душой. \камент на конкурс\

  • bbkhutto
  • Karl

    Lissteryka все тексты этого* автора -кал)))


    Кремниева*

  • bbkhutto

    Kremnev207 ты очень ревнивый мой поклонник, так ведь?)

    впрочем, это - нормально

  • Karl

    Lissteryka ну ты же любишь ревнивых не так Li?

  • Karl

    Li'стик я же тебе рассказывал вроде как меня Саня Травин учил металл слушать, тогда мне было лет 11.

    Он говорил, что я тебя в подвале запру и врублю колонки и включу Аккцепт или Металику и по кат ы не проникнешься)

  • bbkhutto

    Kremnev207 конечно)

    только глубже, ниже и с бархатом (или с металлом. по ситуации))

  • Karl

    Li'стик это божественно.

  • bbkhutto