plusha plusha 01.09.21 в 08:31

Про проститутов в Гоа

Расскажу еще про один рудимент, который, похоже, вымер в Гоа. По крайней мере, мне они уже давно не попадались.

Проституция в Индии есть, обычная, женская. В одной из самых первых поездок мне показывали публичный дом для местных в Мапсе, городке километрах в семи от гоанских пляжей. Выглядело это все ужасно. Как и сама постройка, большая и мрачная, так и тетеньки, что там обитали. Мне даже называли какую-то сумму, совсем мизерную, что стоит посещение этого рая. Уже потом похожее описание я читала у Шантарама. Думаю, ни один европеец туда еще не совался, смотрится это все очень и очень неприглядно. Я и не знаю даже, существует ли все еще это заведение сейчас или нет. Я была рядом только один раз.

Мумбайские проститутки. Фотограф Мэри Эллен Марк.

Приходилось мне видеть и богатых индусов в сопровождении местных фей. Одеты эти женщины всегда в дорогие сари, видимо, и сами не дешевые. Но сидеть в присутствии своих клиентов – права не имеют. Так и стоит красотка в ресторане рядом со столиком своих благодетелей, пиво из горлышка бутылки хлещет. И отличительная черта проституток в Индии – волосы заколоты в пучок двумя большими белыми цветами. Видимо, чтобы никто не ошибся, за честную женщину не принял.

До какого-то момента индусы очень гордились, что у них нет проституции для туристов, но и тут со временем все кардинально изменилось, сейчас в Гоа все есть. Но это касаемо женской проституции. А вот сфера подобных услуг, оказываемых туристкам мужчинами, там раньше процветала вовсю.

Когда я еще только начинала туда ездить, на пляжах, даже в Кандолиме-Баге-Калангуте, самых туристических городках Северного Гоа, просто в полном смысле слова было невозможно протолкнуться. Плотным потоком шли торговки и торговцы всякой всячиной, в том числе и съедобной, изготовленной по домам, рисовальщики, чистильщики ушей, массажисты, и вообще невесть кто, предлагатели любых услуг, многих окружали стайки детей. В какой-то момент полиция просто взялась за них и очистила пляжи. Как там торгуют на пляжах сейчас – совсем не сравнить с теми временами, торговцев остались считанные единицы.

Фото гоанских северных пляжей (мои)

В этой густой пляжной толпе шагали и эти вот мужички, специалисты по интимным услугам. Называли их, по-моему, «чакрами» или «чакрани», за точность не ручаюсь, название взяла на слух. Не могу сказать, насколько востребованы были их услуги, ничего не знаю об этом. Но, наверное, кто-то пользовался, раз они все продолжали ходить.

Как-то я задремала на лежаке, несмотря на вот эту вечную суету вокруг. Вообще-то, к ней тоже привыкаешь, да и интересного тоже можно было увидеть немало. Разбудил меня громогласный торговец, которому немедленно потребовалось что-то продать мне. Я заявила, чтобы он шел дальше, потому что сплю. Слово «спать» как-то неправильно подействовало на него, он решил, что мне срочно нужен такой вот мужичок, торгующий собой, и немедленно подогнал одного.

Я, действительно, только проснулась и никак не могла разобраться так сразу, кто и что от меня хочет конкретно. А этот вот мужичок уже соловьем заливался, какой он хороший и замечательный.

Пляжные торговцы.

Раньше, да и сейчас иногда тоже, многие товарищи, массажисты, художники и прочие, имели при себе специальные записные книжечки, куда мы записывали отзывы об их работе. Причем, они всегда просили писать эти отзывы на нашем родном языке, чтобы потом демонстрировать, какие они суперовские, нашим соотечественникам. 

Имелась, оказывается, такая книжица и у моего тогдашнего собеседника. Пока я недоуменно хлопала ресницами, пытаясь разобраться, что именно от меня хотят, он уже узнал, что я русская, и открыл книжку на странице, где отзыв был написан по-русски. Чисто автоматически я бросила туда взгляд и прочитала нечто вроде:

«Девчонки, привет! Не слушайте его! Ничего он собой не представляет, совсем, я пробовала. Наши мужики в сто раз лучше! Совсем никакой.»

Тут я, наконец, врубилась в ситуацию и захохотала, прямо напугав мужичка. Он немедленно стал допрашивать, что же именно там написано. Я уверила его, там написано, что он самый лучший любовник на свете. На том мы и расстались, его услуги мне не требовались. Молодец та женщина, написавшая отзыв. Это было очень весело.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 97
    17
    424

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • YaDI

    ужосснах, какие же они всё-таки страшные. нее, вы как хотите, а мы в таиланд

  • valeriy693

    Я всегда говорил, наши альтерлитовские женщины лучше гораздо, и ехать никуда не нужно

  • plusha
  • valeriy693

    Про проститутов ничего не скажу, их мне оценивать трудно, ну и потом чтобы разговоров не было. Вдруг кто не так поймёт

  • Psychoscum

    Не одобряю проституцию и Индию в целом, но автору всё равно спасибо - написано легко и интересно.

  • plusha
  • Anat-K

    Сериал смотрел "Шантарам". Понравился))) Жду второй сезон)))

  • plusha

    Мистер Белый 

    Верите....только вчера вот посмотрела....в шоке я полном, никакого отношения к книге моей обожаемой вообще не имеет. Очень похоже на старый фильм "Город удовольствий" с Патриком Свейзи....Индия в этом сериале неправильная совсем. Кмк.

  • Anat-K

    plusha 

    я читал про сериал что многие рекомендуют книгу прочесть, ибо не смогли они по книге все донести. Некогда блин((( Но думаю мне и книга зайдет раз сериал понравился)))

  • plusha

    Мистер Белый 

    Честно, я сериал впервые смотрела вчера-позавчера....боже, какая гадость....никакого отношения к книге не имеет вообще. А книжка, классная....и кажется, я с ее автором познакомилась, ещё до ее перевода у нас, здесь есть этот рассказ, Просто эпизод называется.