Баннер к днюхе (на конкурс)

#шестьгрустныхбукв

День рождения дизайнера Луки с сетевым ником Лотрек начался с того, что, проснувшись и нажав кнопку загрузки, он увидел на рабочем столе вирусный бан-вымогатель с одним ярким и крупным словом: «Д Н Ю Х О Й». Оно висело под язвительным предупреждением невзрачными буквами о том, что его Винда заблокирована.

Протерев глаза, Лука подумал спросонья: "...почему-то пропустили предлог «с», если хотели поздравить", но до него уже стало доходить про вирус, прилетевший в его комп, и он, сатанея, прочел про себя то, что получалось: «Ваш Windows заблокирован днюхой!..»

Поразившись, что баннер, как обычно, не требует денег, Лука стал вспоминать, что паниковать и переустанавливать систему не стоит. А надо лишь поднапрячь мозг и снести наглый бан с помощью редактора реестра Windows в безопасном режиме. Это представлялось возможным, потому что до появления «поздравления» логотип Винды всё же мелькнул.

Матерясь и потея, дизайнер перезагрузил, зашумевший кулером, комп и уже, нажав F8, ждал появления списка выбора режимов загрузки. Но тут откуда ни возьмись всплыло большое окно с нагло ухмыляющимся зеленоглазым эмодзи. На высунутом языке и в глазах вместо зрачков висели символы доллара.

Рожа обратилась с приветствием:

Хай, Лотрек! С днюхой тебя, браза!

Лука, выпучив глаза, вперился в экран, с которого ему показывали пупырчатый язык, и через минуту выдавил:

Ты, сука, кто?

Это не важно… рожа спрятала язык и надела нимб, ну, можешь называть меня одним словом из шести грустных букв. На выбор.

Чего?

Пендык можно, взгрустнул вирус. Еще Пинцет, или Сумбур, к твоим услугам... Я одессит, как и ты. Но мне все эти вялые кликухи уже надоели.

Да мне пох… Чего тебе надо, малварь ты лютая?

Люблю хорошее обращение... Итак, к делу. Вчера на малинном сайте вдохновения искал? Искал. Всё в базе. Так что блок законный.

А, это… вспомнил Лука, мне на сегодня что-то типа хентая надо сварганить заказчику.

Знаю. Так вот. Даю тебе пять минут. Придумаешь мне название новое, веселое, из шести грустных букв. И заодно путёвое эмодзи. Тогда отшкряну. А не успеешь поселю родственника навечно, и ничем не сотрешь. А винт у тебя крутой, да, братка?

Я не по этим делам... хочу всегда такое написать, чтоб до колик ржали, а выходит пустое, в лучшем случае — печальное. Ну, можно вспомнить. Может… Геныхт. То же, что и пи@дец. Есть такое, должен знать, если одессит. А эмодзи? На. Лови. Как для тебя, зелень ты слюнявая, готовил.

Лука включил смартфон, порылся, и на его экране всплыла зеленая рожа с соплёй.

Эмодзи малвари на экране компа, увидев картинку, расплылась в довольной улыбке и мигом всосала изображение со смартфона.

Ты добрый, — заявил вирус, — это хорошо, это по жизни пригодится. Другим. О! Вот и еще шесть грустных букв. Дарю! Пока, Лотрек. Теперь я похож на полный... А тебя с днюхой еще раз! Помни, Геныхт приходит незаметно. Не грусти...

Преобразившийся вымогатель махнул зеленым шипом на прощанье, а из колонок Луки торжественно заиграла приветственная мелодия Винды.

Чур меня, прошептал потрясенный дизайнер и потер руки, готовясь закончить отложенный заказ.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 12
    8
    149

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.