Лилечка. На конкурс (весь текст)

Лиля готовилась к встрече с мужчиной мечты. Велась серьёзная подготовка к этому событию. Последним штрихом к безупречной внешности должен был стать цветок жасмина в самом низу соблазнительного девичьего животика. Тату салон находился в самом центре города и в нём работал лучший мастер. Запись к нему тянулась на многие месяцы вперёд, но Лиле как-то удалось вклиниться в расписание и вот, счастливая и лёгкая, перебирая каблучками, девушка спешила на процедуру. Одно только омрачало предвкушение праздника — кудесником оказался её бывший одноклассник Лёха, которого они с подругами активно обижали все годы учёбы.

Он ненавидел толпу девчонок всем сердцем, плакал, страдал, боролся, но победить издевательство хитрых и эгоистичных подростков в одиночку не мог. Закончилась школа, все разлетелись и больше не виделись.

«Не вспомнит меня точно. Я другая: новые губы, грудь, да и вообще превратилась в красотку!» — мимоходом оценила себя в огромной витрине магазина и, убедившись в неотразимости, поспешала дальше.

— Проходите, располагайтесь удобно. Я сейчас подойду.

Высокий темноглазый симпатичный парень показал жестом на кресло и вышел. У дивило, как изменился сам Лёха — загорел, возмужал. Она ожидала увидеть человека с ног до головы в крутых татухах, а у него было их всего две на предплечье.

— Картинку принесли или выберем из моих?

Молодой человек улыбнулся, сел рядом на свой рабочий стул. Лиля протянула бумажку с рисунком. «Слава богу, не узнал» — промелькнуло в голове. Напряжение и неловкость ушли. Лёха предложил клиентке наушники с музыкой. Это стало приятным бонусом. Не хотелось вести беседу ни о чём. Прикрыв глаза, девушка предалась мечтам. Представился пляж, песок, губы любимого, выражение его лица, когда увидит нежный рисунок над тонкой полоской трусиков...

— Всё готово. Повязку не снимайте часа три. Удачи!

Мастер снова улыбнулся глазами и проводил гостью. Лиля была счастлива. Обратно она летела. Не терпелось взглянуть на шедевр художника. Три часа тянулись вечно. Домой идти не хотелось. Нужен был восхищённый зритель. Пришлось позвонить Янке, закадычной подружке и напроситься в гости. Ей тоже было интересно взглянуть на обновлённую Лильку.

— Готова? — Девушка расстегнула джинсы и осторожно начала отковыривать пластырь. Яна принесла круглое зеркальце, и встала напротив, в ожидании ослепительной красоты.

— Ну, как тебе? Классно получилось? Думаешь, моего парня впечатлит? Давай скорее зеркало!

Лиля протянула руку, но подруга отпрянула, прижав к себе волшебное стекло. Яна, с выпученными глазами и ртом, замершим в застывшем крике, не могла оторвать взгляд от живота с алеющей татуировкой.

— Да что такое там? — выхватив из сцепленных рук зеркало, пострадавшая приставила его к животу и чуть не выронила. Над тонкой полоской трусиков, где и планировалось, зияло своей неизбежностью слово из шести грустных букв ***дец!

«Узнал всё-таки» — размазывая слёзы по лицу, думала Лилька, делая очередной глоток вина, сидя на янкиной кухне и запивая горе.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 10
    7
    88

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    могу сказать что прошлый текст при всей его куцеватости оставлял надежду на фееричное завершение

    не с лучи лось

  • shcherbina

    кличка гога повесился Фантазия, она такая. Живенько картинки рисует, когда что-то недопоказано))

  • mayor

    Почему-то представляю себе грымзу в крепдешиновом жилете, в круглых очечках, под очечками выпученные глаза. Зубы желтые слегка выдвинутые вперед. На макушке пучек волос, напоминающий крысиный хвост. Шипящим голосом грымза провозглашает: "А юмор и не должен быть смешным!".

  • mayor

    Наколол бы в промнжности зубы и губы окровавленные... Не то, чтобы это меня рассмешило, но хоть попытка бы была.

  • sgb
  • sgb

    Есть ещё масса вариантов... 

    чуть-чуть не хватило.

    Если переделать имя Лёха на Валера, а в концовке вместо "пиздеца" дать неожиданное - например "ВА_ЛЕ_РА" - был тут.

    имхо