Lisa Lisa 04.08.21 в 23:19

Зависть

 

         В начале 90-х годов в маленьком провинциальном городке в обычной семье водителя и медсестры жила-была девочка Лена. Времена были тяжелые, матери платили мало, да и то с задержками, отца уволили, он запил и начал поднимать на жену и дочь руку, да позже все-таки устроился дальнобойщиком и уходил в запои в перерывах между рейсами. Они жили в обычной хрущевской пятиэтажке, в двухкомнатной квартире без балкона, в доме, где было мало детей, в основном пенсионеры, так что и погулять то не с кем. В школе Леночка чувствовала себя «белой вороной»: скромно одетая, тихая она с завистью поглядывала на хорошо одетых, уверенных в себе одноклассниц, а потом и на их первые романы. На нее же никто не обращал внимания, хотя она была влюблена в красавчика Лешку…аххх.

      Мать вечно была ей недовольна: «ты как не от мира сего», - любила она повторят мечтательной дочери и постоянно находила, что в ней нужно поменять. Однажды, ей было лет одиннадцать, когда отец завалился домой пьяный и без причины ударил ее в живот, так что она упала на пол и не могла дышать, от этого отец даже немного протрезвел и извинялся. Лена ушла в свою комнатку, спряталась за книжный шкаф и, утирая жгучие слезы обиды, вдруг так сильно пожелала, чтобы ей все завидовали. Чтобы мама полюбила ее, чтобы появились подружки, чтоб Лешка писал записки, чтоб красивая одежда и те туфли на каблучках, чтоб не эта жуткая шапка «лялька», а модненький берет, как у Юли.  

    Прошло двадцать пять лет. Мечта сбылась. Лене все завидуют, даже мама и двоюродные сестры, даже подружки, одна из которых пыталась увезти мужа. И эта жгучая зависть отравляет ее жизнь. Только чему завидовать, кому рассказать не поверят. Мечтайте, мечтайте, мечтайте, - призывают и книги и реклама. Кто-то непременно слышит наши самые искренние мечты, только кто и что хочет в обмен на их исполнение.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 103

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют