Zukolga888 Ольга888 01.08.21 в 10:14

Воин

 

Ночь накрыла деревню. Луна строго осматривала подворья одним глазом. Всё живое крепко спало. Ничто не предвещало и не намекало на малейшее беспокойство.

Сашка знал, что уже готов. Неизбежному пора было случиться. Почему бы не этой ночью? Волнение усиливалось с каждой пройденной ступенькой крыльца. Он понимал, что враг где-то рядом. Чувствовал кожей его затаённое дыхание. Ноги неуверенно несли вглубь двора. Там, у раскидистого дерева, он раньше  видел своего соперника. Враг старше, опытнее и не раз бывал в сражениях. Это будоражило и пугало.

Чем ближе Сашка приближался к логову, тем сильнее нос наполнялся запахом зверя, и тревога сковывала мышцы. Он сам, по своей воле нёс  небольшое нетренированное  тело в лапы опасности. Вот совсем близко, еще мягкий осторожный шаг, ещё… Тишина. В голове спасительно промелькнуло: «может, сегодня не придёт?».

Треск ветки. В темноте зажглись два фосфорных пятна и воздух начал звучать нарастающим клокотанием. Сердце остановилось. Уши превратились в сверхчувствительные радары. Туловище пригнулось и вросло в землю. Страх, врождённое чутьё хищника и жажда жизни сплелись в клубок. Он понимал, что враг нападёт в любом случае и приготовился к отпору. Бежать поздно. Главное было выжить, ведь это был его первый бой. Сашка не раз видел, как дрались его соплеменники и многому научился. Теперь пришло время  самому защитить свой дом, свою жизнь. Он знал, что в нём должна открыться сила его предков и ждал этого.

Рокот усилился. Из темноты появился он: вздыбленный, с нервным оскалом и смрадным дыханием. Увидев соперника, он зарычал и надвинулся прямо на него. Сашка в ужасе попятился к забору и вжался в доску. Враг с победным пронзительным воплем приготовился к убийственному прыжку и присел. Доля секунды и всё будет кончено. Шансов на спасение нет. Тёмная фигура надвигалась. Маленький, тощий Сашка собрал всю свою душонку в кулачок, сжался изо всех сил и резко, как пружина, расправился. С криком, на который только был способен, он бросился вперёд на огромного врага и вцепился в него всем, чем наградила его природа – зубами, когтями. Он орал, как в последний раз и глох от своего же крика. Драл, кусал, отчаянно щипал тело соперника, не разбираясь, где заканчивался враг и начинался он сам. Этот визжащий ком из двух тел, кружился в темноте двора и изредка попадал под свет удивлённой луны. Враг не ожидал отпора, тем более такого дерзкого. Он, гроза всех окрестностей, не был готов к смертоубийству и хотел прекратить этот кошмар, но его не отпускал молодой яростный соперник. Улучив момент, он вырвался из кровавых объятий и ринулся в темноту. Сашка не помнил, как всё закончилось. Полный рот чужой чёрной шерсти, кровь, текущая на глаза, невозможная боль в перекусанной лапе – всё было не важно. С трудом ковыляя, почти ползком, он дотащился до деревянного крылечка и упал, провалившись в сон.

- Дорогой, доброе утро. Смотри, кого я нашла на крыльце! Он весь в крови, изранен и ухо порвано.

Женщина подняла на руки спящего полосатого кота и понесла в дом.

-Да он герой, защищал нашу территорию! Опять противный чёрный кот к нам приходил. Спасения от него нет. Налей бойцу молочка, дорогая. Наш воин заслужил.

Кот Сашка поднял растерзанную морду, и с благодарностью посмотрел на хозяина.

«Теперь я настоящий воин» - откликнулось в маленьком сердечке.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    85

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.