Паутина (на конкурс)

Мы стремимся покорять космос, но что, если каждый из нас - сама со себе вселенная?

Деф — молодая девушка, которая однажды просыпается в центре гигантской паутины. Вокруг летают заблудшие души и предупреждают о страшном пауке. 

Девушка встречает Фонтан — своего проводника. Он даёт людям все, чего можно захотеть, но цена за ложное желание очень большая. 

Фонтан сообщает, что Деф убил паук, поэтому она перенеслась в это измерение. Девушке даётся неделя на то,чтобы убить виновника. Иначе — вечное блуждание в лесу и смерть в реальном мире.

За Фонтаном всегда следует Невидимка. Когда-то она просила, чтобы отец перестал пить, но желание сбылось неверно: Фонтан убил мужчину. 

Вместе герои отправляются в деревню в центре паутины. Только местные жители могут помочь Деф найти убийцу. Но чем больше жителей пытается помочь, тем быстрее они пропадают. 

Постепенно девушка понимает, что всех этих людей она уже встречала раньше. Даже проводник Фонтан напоминает юношу, в которого была когда-то влюблена. 

Деф начинает проникаться симпатией к Фонтану, но не понимает, зачем он постоянно берет с собой Невидимку, которая ненавидит не только его, но и все вокруг.

Между девушками нарастает неприязнь.
В скоре Деф узнает, что Невидимка врет по поводу отца. Она не любила отца и сама желала смерти. Деф понимает, что девушка опасна и подозревает, что она и является пауком. Разъяренная Невидимка в ответ на обвинение рассказывает историю своего мрачного детства и убивает себя.

В это же время начинается землетрясение. Фонтан подбегает к умирающей Невидимке и признается в любви. 

Деф понимает, что ошиблась. Пауком была она сама. Все жители этого мира — части ее самой. 

Фонтан раскрывает тайну этого измерения. В голове у каждого человека существует вселенная, помогающая ему изменить жизнь. Задача Деф — узнать, кто паук, не убив ни одну из частей себя.  Один день реальной жизни— один проход маршрута по лесу. Девушка проходит маршрут уже 8000 раз, но ни разу не доходит до конца.

Деф просит показать ее настоящую. Она видит пьяную девушку на полу в ванной и ужасается своему виду. 

Деф говорит, что готова попробовать ещё раз, закрывает глаза и снова просыпается в паутине.
#моявоображаемаякнига #alterlit_contest

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    4
    188

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    сама по себе,  ну ититьтвоюшметь 

    ну как дальше читать,  если с порога обухом по тестикулам

  • goga_1

    кстати,  поздравляю афтара с тем,  что именно его текстом конкурс кончил... 

    а я прощаюсь со всеми до новых встреч,  на новых конкурсных площадках

    /надеюсь,  будет меньше работ,  а то я ухайдыкался/

  • bitov8080
  • Kozhemiakin58

    В скоре - пишется слитно.

    Мы стремимся покорять космос, но что, если каждый из нас - сама со себе вселенная? - первая часть этой сентенции довольно сомнительна. Кто Мы? Автор, вы действительно намерены покорять космос? Вторая часть сентенции довольно банальна. Человек есть Бог, - как-то сказал Будда.

    О логике и сюжете:

    Фонтан и Невидимка - это заблудшие души, которые тоже летают вокруг Деф. Или это что-то другое? Каким образом определен пол этих существ, почему он и она? У души есть пол, или душа беспола?

    Если Фонтан дает людям все, то почему бы Деф не вернуться назад, в реальность? Как впрочем и автору))

    Невидимка просила, чтобы отец перестал пить. Хм, хм, то есть Невидимка, попав в паутину думает о реальном мире. Вот я себе представил: просыпаюсь у черта на рогах, вокруг летают то ли души, то ли приведения, ох@еть (пардон) можно... и тут я себе думаю: "Черт, я же утюг не выключил!".  Хм, хм... Ну, допустим.

    Деревня в центре паутины вместе с местными ЖИТЕЛЯМИ - ну блин, это уже за гранью фантастики!

    Деф видит пьяную девушку на полу в ванной и ... тут понимает, что это был сон, страшный сон. Вчера она сильно напилась на вписке, блевала в чужой ванной, заснула на полу полуодетая. Конец истории!

    Фантазия у автора есть и это замечтательно! Творческой Удачи!


  • Karl

    Поздравляю с окончанием конкурса и желаю дальнейшей творческкой энергии, новых замыслов, великих  текстов.

    С уважением Комментатор