#alterlit_contest #моявоображаемаякнига

Идея книги: Создание фэнтези истории с параллельным сравнением особенностей реального человечества и вымышленного. Представление реальных проблем  и особенностей в виде красочных образов. Пример параллели вымышленного и реального человечества отражен в эссе.

 

Человеческая раса в мире фэнтези

   На фоне неисчислимого количества экзотических созданий, (будь то великаны, змееголовые, эльфы) именно люди являются самой удивительной расой.

   Человеческая культура – это бесконечное столкновение, а порой и соединение многообразнейших противоположностей, будь то Свет и Тьма, магия и наука, либо же адаптация и преобразование.

   В отличие от других рас, люди живут довольно недолго, что побуждает нас больше ценить жизнь или скорее реализовать свой потенциал.

   От того и бесчисленные войны неуемных правителей, желающих еще при жизни увидеть свой след в истории и как можно полнее вкусить блюда великого пиршества, именуемого властью.

   От того и желание оставить после себя что-то вечное: светлую память, в которой мы сможем продлить радостные мгновения своего кратковременного пребывания в материальном мире. А память эта живет в разуме и сердцах настоящих и будущих потомков.

   Отдельного внимания заслуживает история становления человечества. По своей природе тело человеческое изначально весьма хрупкое. Нет у нас когтей и толстых шкур, крыльев и ядовитых жал. Поэтому в природной среде для выживания приходилось подстраиваться под мир главным образом с помощью ума. И именно ум позволил создать комфортные условия для взаимодействия с реальностью. Но на этом человеческие потребности не ограничились.

   Внутренний «голод», жажда постижения неизведанного, велит не стоять на месте, а двигаться дальше, к новым вершинам. И как знать, возможно однажды, именно благодаря всеобъемлющему «голоду», человечество достигнет силы и мудрости богов, а то и превзойдет их. Либо же постоянное чувство недонасыщения опустошит и изничтожит не только человека, но и все что его окружает.

   Мы часто вглядываемся в необозримые дали, пытаясь представить неописуемые чудеса, доселе невиданные человеком. Но порой достаточно вглядеться в себя, ведь самое удивительное скрыто внутри нас самих.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    134

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    ээээ... не заинтересован 

    может  как-то оформить по-другому 

  • Kozhemiakin58

    На фоне неисчислимого количества экзотических созданий, (будь то великаны, змееголовые, эльфы) именно люди являются самой удивительной расой. - Абсолютно согласен! Только люди с их неудержимой фантазией могут выдумывать такую беспримерную чушь. Ни эльфы, ни тем более змееголовы на такое не способны))

    Человеческая культура – это бесконечное столкновение, а порой и соединение многообразнейших противоположностей, будь то Свет и Тьма, магия и наука, либо же адаптация и преобразование. - полная чушь! Предлагаю автору ознакомится с содержанием термина "культура" https://ru.wikipedia.org/wiki/Культура

    В отличие от других рас, люди живут довольно недолго,...- то есть, великаны, змееголовые, эльфы - это другие расы? Вторая часть этой сентенции довольно спорна. Что побуждает человека ценить жизнь и реализовывать потенциал - вопрос философский. А вот это:    От того и бесчисленные войны неуемных правителей, желающих еще при жизни увидеть свой след в истории и как можно полнее вкусить блюда великого пиршества, именуемого властью. - совсем уже неправда.

    Итак: идея книги - сравнением особенностей реального человечества и вымышленного - противоречит остальному синопсису, где автор пытается рассуждать об истории и философии!

    Вывод автор делает сам: Мы часто вглядываемся в необозримые дали, пытаясь представить неописуемые чудеса, доселе невиданные человеком. Но порой достаточно вглядеться в себя, ведь самое удивительное скрыто внутри нас самих.

    Молодец! Вот и пишите о себе, о жизни, о друзьях и соседях, о своих переживаниях и проблемах. Зачем вам столь сложные вопросы, если вы в терминологии путаетесь. Писать нужно либо о том, что хорошо знаешь, либо о том, чего не знает никто (Стругацкие).

    Удачи!



  • Karl

    .Поздравляю Вас с окончанием конкурса и желаю Вам в дальнейшем неиссякаемой творческкой энергии, новых замыслов, великих  текстов.

    С уважением Комментатор Кремнев207