Янтарь

На конкурс

 #alterlit_contest #моявоображаемаякнига

ЭЛИЗА ЦАНН – подросток – живет с младшим братом ГОТФРИДОМ в пустом особняке на окраине разоренного войной города. Дети зарабатывают, выступая с песнями и сценками.  Любовь поддерживает их.

Во время игры в прятки Элиза находит брата спящим во дворе у старого фонтана. Она пьет холодную воду и решает вздремнуть рядом.

Приходит в себя Элиза одна в темной пещере, думая, что оползень увлек ее в старое русло подземной реки. Спустя дни скитаний, она выходит к громадному гроту, под сводами которого стоит средневековый город. 

Элиза незаметна среди толп беженцев. Оправившись, она начинает развлекать людей песнями за скудную плату, ища путь домой. Любовь к брату направляет ее. Вскоре, в одном из окрестных селений ее жестоко избивают члены цеха уличных артистов за отказ платить взнос.

Найденная отшельником ЛОТАРЕМ девушка остается жить с ним. После выздоровления, она соглашается выполнять его поручения в обмен на кров и еду.

В процессе Элиза обнаруживает, что жители города поклоняются святому королю ПЕЛГРИМУ, дремлющему на дне янтарного озера. Она думает, что странный культ связан с ее перемещением сюда. 

         После противоречащего убеждениям девушки задания Лотарь сообщает, что является изгнанным ранее бургомистром. Мужчина хочет при поддержке сторонников свергнуть старого графа, ныне владеющего городом. Для привлечения Элизы Лотарь демонстрирует ей возможность вернуться домой. Искренне любя брата, она соглашается на мерзкие ей поручения.

         Одним из них становится сближение с сыном графа – ЭГИНО. Элиза успешно справляется.  Лотарь говорит, что время пришло, и после того, как девушка отравит отца Эгино, она получит свое.

         Элиза понимает, что выбора нет. Однако уже в замке, от Эгино она узнает, что старый граф – ее брат Готфрид, успевший постареть из-за временной аномалии. Заговор раскрыт, Элиза схвачена. Открывшись брату, она встречает отвращение. Он прогоняет ее.

         Элиза разбита. Тем временем, Лотарь в ярости пробуждает древнее зло - самого Пелгрима, и девушка решает все исправить. Украв у Лотаря корону святого, она бросается в озеро, т.к. его воды разрушают артефакт. Элиза приходит в себя одна у разбитого фонтана.

        

        

        

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    4
    195

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    ну и чо? 

    было такое и не раз

    пусть и это будет 

  • Korban
  • plusha

    Оправившись, она начинает развлекать людей песнями за скудную плату(с) - что хотел сказать автор, а?

  • Korban

    plusha автор хотел уложиться в необходимое число знаков хаха. А вообще, конечно, подразумевалось, что героиня, привыкшая к бродяжничеству,  придя в себя после такого потрясения, стала, как и прежде, добывать пропитание ремеслом артиста. 

  • Karl

    Поздравляю Вас с окончанием конкурса и желаю Вам в дальнейшем неиссякаемой творческкой энергии, новых замыслов, великих  текстов, главное не сдаваться и идти к своей цели.

    С уважением Комментатор Кремнев207