"Горючее для жизни" (На конкурс)

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Молодой человек приехал в Израиль и не может найти для себя любимое занятие, которым занимался в России. Он стритрейсер, но в Израиле такой вид экстремального спорта не проводится.

Парень покупает себе подержанную машину и самостоятельно совершенствует её. Поиск запчастей приводит его в арабскую деревню на территории Израиля, где он знакомится со своим ровесником из Палестины. Молодые люди настолько увлечены своим делом, что политика не волнует ни того, ни другого. От араба, парень узнает, что на территориях проводятся подобные заезды и в них можно принять участие. Ребята сближаются, и парень попадает на настоящие автомобильные заезды в глубине палестинских территорий. Участию мешают силы безопасности и армия.

С этого дня они неразлучно участвуют в соревнованиях и совершенствуют моторы. В это же время парень знакомиться с девушкой. Молодые люди влюбляются друг в друга.

Со временем ребята решают пойти на отважный шаг: выехать на дороги Израиля и посоревноваться на новом уровне. Молодым гонщикам удается выезжать на дороги Израиля и совершать умопомрачительные гонки. С ними с трудом справляется полиция, но это часть суровых и строгих условий гонок - использовать полицию для своих целей! Участь выбывшего – попасть в руки полиции. Игра идет почти на выживание и ставки высоки. Полиция выходит на девушку, но не спешит её уличить.

Намечается решающий и финальный заезд. КПП приведены в готовность. К этому времени девушку уже допросили в полиции и выяснили в каком месте будут проводиться гонки. Она звонит парню и просит его отказаться от заезда, в то время, когда уже гонка началась. На кону главный приз и парни будут идти до конца. Прорвавшись несколько заслонов, друзья рвутся к финишу. Парень проскакивает через шипы и теряет управление. На скорости налетает в грузовик. Девушка в слезах мчится к нему на своей машине. Палестинец продолжает гонку, но уже при въезде на КПП, наскакивает на заграждение. Успевает завести заново искалеченную машину и уворачивается из рук армии и полиции. Получает огнестрельное ранение, и мчится в убежище. По рации из машины разбившегося парня, девушка сообщает ему, что там засада. Но палестинец уже не свернет с пути. Там его победа. Он сообщает девушке, что парень навсегда останется его братом и обещает, что не сдастся, а пойдет за ним. Увидев, впереди заграждение, палестинец сворачивает и срывается с отвесной скалы.

Полиция, сирены, армия, слезы девушки: вся суетная жизнь остается фоном в то время, как до сих пор слышен звук мотора.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 9
    7
    150

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Altist_Danilov

    Сумбрное изложение, корявый язык. Идея проглядывает, но где-то далеко.

  • voskhodovaekaterina

    Идея зачёт. Отчаяние. Но что будет с исполнением? 

  • Al-Lit-Leo_379

    Спасибо большое всем за отзывы! Конечно, не всегда приятно читать подобные суждения, но что верно, то верно. Текст синопсиса дейсвтительно изложен без худолжественных приемов, но это лишь чтобы тезисно показать основные линии сюжета. Еще раз спасибо за внимание) 

  • mayor

    Автор действительно подзабыл язык

  • Karl

    Лео Поздравляю Вас с окончанием конкурса и желаю Вам в дальнейшем неиссякаемой творческкой энергии, новых замыслов, великих  текстов, главное не сдаваться и идти к своей цели.

    Конкурсы заряжают энергией

    С уважением Комментатор Кремнев207

  • Al-Lit-Leo_379

    Kremnev207 Спасибо! Несмотря ни на что, было очень волнительно участвовать)) Спасибо, что проводят такие соревнования!!!