"МИСТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА" На конкурс «Моя воображаемая книга»

Никакие связи не сделают ножку маленькой, душу большой, а сердце справедливым. Это бесспорно. Но вот два года учебы в Лондоне вполне могут придать того самого лоска, который еще ни одной женщине не помешал. Он то и привлек одну интригующе скучающую леди к нашей юной героине.

Эта история началась на террасе отеля в самый аристократичный сезон года – когда летники еще не убрали, а кашемир в бутики уже завезли. Очень располагает к созерцательности. Поэтому, когда просекко в ее бокале уже закончилось, то желание пофилософствовать, напротив, только распустилось.

- В вас есть classy. Не знаю, как это лучше сказать по-русски. Что-то вроде микса уверенности, стиля и характера. Мой любимый женский типаж, кстати. Ждете кого-то?

Комплимент самый элементарный и изящный способ начать знакомство. Работает безотказно. И в этот раз тоже. Как было славно сказано в одном культовом для всех безнадежных романтиков фильме: «Думаю, это начало прекрасной дружбы».

А вообще эта история про магию. Куда ж без нее? И на самом деле леди встретила саму себя. Только на 30 лет моложе. Временные пространства пересеклись. Такой вот милый баг от Вселенной. И дальше в повествование будут нежно вплетены игры с соблазном переиграть жизнь по-новому… Ведь теперь наконец-то можно давать дельные советы самой себе: вот тому синеглазому серферу решительно отказать, а этот оффер со стажировкой в Швейцарии немедленно принять. Или, наоборот? Пространство вариантов опьяняет как майский воздух после первой грозы. А может оставить все как есть? А вы бы как поступили? #alterlit_contest #моявоображаемаякнига 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 4
    4
    174

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    фтопку.  то про одно,  то про другое 

    не определилась - не трать наше время 

  • Altist_Danilov

    Для скучающих домохозяек сойдет.

    Только если ваша героиня - дама из высшего света, и вы не хотите сесть в лужу, вставляя английские слова, изучите, как говорит британская аристократия. Англичанка из высшего общества никогда не скажет classy, так может говорить женщина среднего класса, светская дама скорее произнесет eclectic (в значении "многогранность"). И "микс" не скажет. И не подойдет к незнакомке с разговором. Если уж действительно заинтересовалась, то леди обратится к метрдотелю ресторана или управляющему отелем с просьбой представить ее "леди за столиком у окна" (или "леди в голубом платье", или как она у вас выглядит).

  • voskhodovaekaterina

    Идея крута, но соглашусь с Альтистом Даниловым - её будут делать детали о которых вы не в курсе или в курсе и уже играете на них подчёркивая нужные моменты?

  • Karl

    Маргарита, не беда что не выиграли, вы достойно сражались Поздравляю Вас с окончанием конкурса и желаю Вам в дальнейшем неиссякаемой творческкой энергии, новых замыслов, великих  текстов, главное не сдаваться и идти к своей цели.

    Конкурсы заряжают энергией

    С уважением Комментатор Кремнев207