В-(Ось)-питание (на конкурс)

Педагог с двадцатилетним стажем, накопив различный опыт, в том числе в альтернативном образовании, раскрывает секреты воспитания. Честно описывает поведение педагогического состава за закрытыми дверями детских садов, учреждений дополнительного образования и школ.

Воспитание - это духовно-интеллектуальное питание. Это о том, чем внутренне наполняется человек. И это ответственность родителей. Вне всяких сомнений, работники сферы образования несут ответственность за детей. Но чаще всего они понимают под этим сохранность телесную, что напоминает сдачу вещей в камеру хранения.

Есть хорошие и достойные педагоги, честно исполняющие свой долг, которые понимают, что воспитание - это в ось питание. Это создание внутреннего стержня в ребёнке. Это внутреннее наполнение человека ценностями, которые станут опорой на всю жизнь. Это понимание того, что детство не что-то отдельное от жизни. Детство - это жизнь, её полноценный  этап.

К сожалению, много тех, кто случайно оказался в педагогике. Они просто отбывают срок на рабочем месте и вместе с ними отбывают срок, как наказание, дети, которым в это время нужно развиваться.

Часто дети подвергаются негативному психическому воздействию, о чём родители не догадываются.

О том, как защитить ребёнка от неадекватного поведения «воспитывающих» взрослых разбирается в книге на конкретных примерах. Что делать, когда нарушается закон о гуманном отношении к детям, а не доброе психическое воздействие на ребёнка не считается чем-то из ряда вон выходящим. Родители имеют право знать кто, где и как обращается с их чадом, какое влияние оказывает окружение, включая книгу, оказавшуюся в руках вашего ребёнка. Многим издательствам всё равно, что будет с вашими детьми после прочтения книжек, которые они издают, и как говорится «ничего личного - просто бизнес». Современные детские писатели не считают, что должны нести какую-то ответственность за свои тексты.

Людей, под чью ответственность вы доверяете ребёнка – няней, воспитателей, учителей, различных педагогов нужно рассматривать, как людей помогающих воспитывать вашего ребёнка, а поэтому их нужно выбирать. Ваши дети - это ваше дело! И какими они станут, по большому счёту зависит от вас, уважаемые мамы и папы.

 #alterlit_contest #моявоображаемаякнига

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 9
    6
    164

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    альтернатива образованию - безграмотность

    дальше сама

  • Tanusha

    кличка гога повесился В современном мире существует альтернативное образование (частные школы), оно отличается от классического практикуемого в общеобразовательных школах. В моём тексте речь ведётся именно об альтернативном образовании, а не об альтернативе образованию.

  • goga_1

    Татьяна Малашина это не альтернатиное образование.  это альтернативная ыорма обучения.

    не нужно мне пытаться объяснить то,  чего вы сами не понимаете

    написал же «удачи», это с моей стороны  и так уступка

  • Altist_Danilov

    Еще приличный синопсис, ура! Нонфик на такую тему - достойно. А если написано будет хорошим русским языком, без мозгодробительных определений и фраз, которыми грешат многие тексты на психолого-педагогические темы - то вообще прекрасно. Удачи! Если получится качественно написать и издать эту книгу, она точно будет полезна.

  • Verliska

    В ось  вкривь и вкось

  • voskhodovaekaterina

    Пока сильное только название. Оно бы точно послужило причиной того, что я бы взяла книгу в руки. Но это рассуждения за которыми нет истории, конфликта лишь общие слова. 20 лет стажа есть у многих, у многих есть схожие рассуждения. 

  • Karl

    Поздравляю Вас с окончанием конкурса и желаю Вам в дальнейшем неиссякаемой творческкой энергии, новых замыслов, великих  текстов, главное не сдаваться и идти к своей цели.

    Конкурсы заряжают энергией

    С уважением Комментатор Кремнев207