"Обо всем и ни о чем" (на конкурс)

#моявоображаемаякнига #конкурс #alterlit_contest

  С древнейших времен диалог являлся одним из ведущих способов донесения информация, новых социальных и философских идей... Впрочем, для моей "книги мечты" это не имеет никакого значения. 
   Я планирую написать художественное произведение, состоящее только из диалогов. 
Диалоги - короткие: некоторые на две-три строчки, другие - на одну-две страницы, но не более. Один диалог - одна "глава"; всего таких "глав" планируется 150 (возможно, больше). 
   Большинство "глав" будут представлять из себя законченные истории, объединенные общим сквозным сюжетом, охватывающим значительный период времени. В некоторых случаях диалог будет представлять из себя законченный афоризм на ту или иную тему, не имеющий прямого отношения к основному сюжету. 
   Главные герои моей истории - простые (и не очень) люди разного пола/социального положения/происхождения; основные персонажи будут  повторяться от главы к главе.    Одной из сквозных тем книги будет тема веры, поиска Бога и истинного пути в жизни (с позиции Православия).                                                     Вот, наверное, и все.                                                       Некоторые варианты названия книги: "Обо всем и ни о чем", "Диалоги", "Разговоры ни о чем".

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    5
    138

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    строго нет

    объяснять долго,  просто поверь на слово,  автор

    это из ж/опыта

  • plusha

    Один родственник моей подруги написал книгу, где все слова начинались на букву "О". Из той же серии - к литературе такие новации не имеют отношения.

  • Altist_Danilov

    Вот именно, что ни о чем. Сумбурное подобие синопсиса на сумбурный сборник болтологии, не имеющей отношения к литературе.

    Отнесите в какое-нибудь скрепное издательство. Где жития святых печатают и все такое. Там возьмут наверняка.

  • Verliska

    Диалоги Сократа...кажется уже были

  • Karl

    Поздравляю Вас с окончанием конкурса и желаю Вам в дальнейшем неиссякаемой творческкой энергии, новых замыслов, великих  текстов, главное не сдаваться и идти к своей цели.

    Конкурсы заряжают энергией

    С уважением Комментатор Кремнев207