Солнечные зайчики, болтливый мистер Утка и загадочный мир вокруг (на конкурс)

Василисе 6 лет и она умеет разговаривать с разными предметами вокруг. Игрушками, едой, книгами и даже с мамиными тапочками. Правда это или выдумка? Родители и сестра считают, что это слишком бурная фантазия, и только Дедушка верит внучке. Он знает, насколько чудесный и странный мир вокруг, и может рассказать, почему стрекочут кузнечики, кто прячет орехи на балконе и зачем существует смех.

Друг Василисы, смешливый проказник мистер Утка любит подглядывать за взрослыми, пользуясь тем, что он резиновая уточка. Он рассказывает девочке о тайнах окружающих, а она из-за этого частенько попадает в забавные и неловкие ситуации. 

Несколько дней из дома напротив кто-то пускает солнечных зайчиков. Оказывается, что это специальный шифр, и когда Дедушка и Василиса разгадывают послание, то знакомятся с задумчивым мальчиком и его другом, у которого есть самая настоящая железная нога.

Ближе к осени Василисе исполнится 7 лет, а в сентябре она пойдет в школу. По словам мистера Утки, в этот момент она перестанет слышать своих друзей. Случится ли это страшное событие? Сможет ли Василиса найти выход? И был ли у нее вообще этот дар, или все это было одно большой сказкой?

 

 #alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 4
    4
    151

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1
  • Altist_Danilov

    Не оригинально, но может получиться неплохая детская книга.

  • voskhodovaekaterina

    Второй раз уже перечитываю. Сложно будет реализовать - детский, наивный взгляд на мир, душевную теплоту и комедию. Больше подходит для хоррора. Хотя... Вдруг получится сказка. 

  • Karl

    Поздравляю Вас с окончанием конкурса и желаю Вам в дальнейшем неиссякаемой творческкой энергии, новых замыслов, великих  текстов, главное не сдаваться и идти к своей цели.

    Конкурсы заряжают энергией

    С уважением Комментатор Кремнев207