"Пин-Ап по-Советски" (На конкурс)
#alterlit_contest #моявоображаемаякнига
Сын Советского дипломата в США влюбляется в американскую девушку. Между молодыми людьми завязывается любовь. В разгар любовных отношений начинается Вторая мировая война. Олег не может и не хочет оставаться в Америке в силу своего патриотического долга и возвращается в Советский Союз. Девушка все понимает, но не может остановить возлюбленного. Парень добирается до Москвы. Его отправляют на курсы боевой подготовки, а затем он попадает на фронт. Учитывая его появление и прибытие из капиталистической страны, за ним устанавливают тщательное наблюдение, не исключая, что это может быть шпион. Переодетый сотрудник НКВД, который следит за каждым шагом молодого человека, становится его приятелем. Олег доблестно и отважно сражается и совершенно не отличается от однополчан. Оставшись в США, Джессика устраивается работать на производство, которое отправляет свою продукцию по Ленд-лизу в Советский Союз. Также она вступает в Американский фонд поддержки Страны Советов. Этим она желает выразить свою солидарность и помощь воюющему государству, в котором находится и сражается её возлюбленный. Между молодыми людьми немыслимые расстояния и, кончено, самое непреодолимое препятствие, война.
Молодые люди переписываются. Девушка присылает парню американские сладости, свои фотографии и другие безделушки американского производства, вызывая улыбки и смех боевых товарищей парня. В отряде парня есть как доброжелатели, так и завистники и клеветники, которые подозревают в парне шпиона и просто завидуют его зарубежной красавице-невесте.
Парень героически сражается, а девушка всеми силами старается попасть к нему. После вступления в войну США, девушка перебирается в Советский Союз, и с американскими войсками высаживается в Нормандии. Туда же устремляются Советские войска и парень проситься перевести его именно в этот полк. Этой встречи оба ждали как жизненного глотка воздуха. Встреча происходит и молодые счастливы, но это длится не больше минуты. Парню в спину стреляет все тот же комиссар, решивший, что парень перебегает на сторону капиталистических союзников.
К счастью, ранение оказалось не смертельным и парня вылечивают в американском полевом госпитале. Уже после победы парень и девушка вместе, но в какой же стране суждено остаться молодым?