"Пин-Ап по-Советски" (На конкурс)

   

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

   Сын Советского дипломата в США влюбляется в американскую девушку. Между молодыми людьми завязывается любовь.  В разгар любовных отношений начинается Вторая мировая война. Олег не может и не хочет оставаться в Америке в силу своего патриотического долга и возвращается в Советский Союз. Девушка все понимает, но не может остановить возлюбленного. Парень добирается до Москвы. Его отправляют на курсы боевой подготовки, а затем он попадает на фронт. Учитывая его появление и прибытие из капиталистической страны, за ним устанавливают тщательное наблюдение, не исключая, что это может быть шпион. Переодетый сотрудник НКВД, который следит за каждым шагом молодого человека, становится его приятелем. Олег доблестно и отважно сражается и совершенно не отличается от однополчан. Оставшись в США, Джессика устраивается работать на производство, которое отправляет свою продукцию по Ленд-лизу в Советский Союз. Также она вступает в Американский фонд поддержки Страны Советов. Этим она желает выразить свою солидарность и помощь воюющему государству, в котором находится и сражается её возлюбленный. Между молодыми людьми немыслимые расстояния и, кончено, самое непреодолимое препятствие, война.

   Молодые люди переписываются. Девушка присылает парню американские сладости, свои фотографии и другие безделушки американского производства, вызывая улыбки и смех боевых товарищей парня. В отряде парня есть как доброжелатели, так и завистники и клеветники, которые подозревают в парне шпиона и просто завидуют его зарубежной красавице-невесте.

   Парень героически сражается, а девушка всеми силами старается попасть к нему. После вступления в войну США, девушка перебирается в Советский Союз, и с американскими войсками высаживается в Нормандии. Туда же устремляются Советские войска и парень проситься перевести его именно в этот полк. Этой встречи оба ждали как жизненного глотка воздуха. Встреча происходит и молодые счастливы, но это длится не больше минуты. Парню в спину стреляет все тот же комиссар, решивший, что парень перебегает на сторону капиталистических союзников.

   К счастью, ранение оказалось не смертельным и парня вылечивают в американском полевом госпитале. Уже после победы парень и девушка вместе, но в какой же стране суждено остаться молодым?

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 20
    9
    133

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Al-Lit-Leo_379

    Имеется в виду не сам дисант, конечно. Кроме боевых подразделений есть еще службы материально-технической поддержки. Да это и многое другое лишь подробности. Как можно обсуждать детали из всего только общего описания идеи. 

  • mayor

    Так зачем она поехала в СССР, для высадки в Нормандии?

  • r_obolenskiy

    mayor1 ну опечатался человек, чтво вы пристали)

  • r_obolenskiy

    Смущает меня этот финал, лучше уж ревность однополчан привязать к выстрелу в спину. А то натянуто выходит, сотрудник агенства добрых дел весь путь с гг прошел, а тут раз и решил, что он пытается переметнутся. 

    Вообще, тема щекотливая. Все это время, события ну и текщая реальность. Но если написать так, что бы клюквы вообще не было, может получиться "По ком звонит колокол". С натяжкой конечно. 

    Мой совет, приглядитесь к другой войне. Вот к тойже "Персии". Там можно обыграть тот же сюжет с любовной драммой и "монтеки-капулетти", но выглядеть она будет иначе, правдивее. 


  • mayor

    Ревность однополчан? В те времена? Да штож такое деется!

  • Karl

    Поздравляю Вас с окончанием конкурса и желаю Вам в дальнейшем неиссякаемой творческкой энергии, новых замыслов, великих  текстов, главное не сдаваться и идти к своей цели.

    Конкурсы заряжают энергией

    С уважением Комментатор Кремнев207

  • Al-Lit-Leo_379

    Kremnev207 Большое Вам спасибо за поддержку! Очень приятно слышать! :)