На конкурс

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Всем привет! Мой самый любимый и проработанный проект - история о мальчике и русалке. Продуманы, но не застыли навечно в смоле, сюжетная разбивка, персонажи, мир.

Немного о моем замысле:

1. Типичный фантазийный мир, но не простой) Много бессонных ночей было посвящено любовному продумыванию деталей - география, политика, население, история, времяисчисление и прочее прочее. Да, я ***рот, фундамент моего произведения должен быть крепок И это я еще про подвал не говорю) Итак, устройство мира - в общем похоже на средневековье, но есть магия и сказочные расы. Технологий нет. Освещение - факелы, свечи, лампады и т.д. У магов - волшебство. Средство передвижения - лошади, телеги, кареты. Правящая раса - люди. Основная часть цивилизации находится на материке.Территория материка относительно небольшая. Страна делится на баронства, во главе каждого - Барон. Баронств - 13. Центральное управление - король. Король владеет самым крупным по территории баронством - 14-ым. В лесах - небольшие поселения эльфов. Под горами-гномов. В морях - русалки, но о них пока история умалчивает. У каждой расы своя магия. Люди изначально не обладали магией, магической силой наделены полукровки - смесок людей и любой другой расы. Но магической силой наделены не все полукровки, дело случая. Однако каждый полукровка носитель силы и сила может проснуться в любом его потомке. Сила пробуждается в период полового созревания - 11-13 лет. 
 
2. Замысел в нескольких словах.

Читали Нарнию или Властелин Колец? Так вот, это покруче будет) Шучу, конечно)  
Попробую несколько подходов) 
1. Что может быть общего между Русалкой и обычным мальчишкой? Только дружба, несметные сокровища и приключения от которых захватывает дух!
2. Юный Артур даже не подозревал, что станет лучшим другом русалки. С момента знакомства приключения следуют чередой - найти душу русалки, отыскать сокровища, спастись от врагов. Все ли окажется по плечу двум друзьям? 
 
3. В чём фишка моей Вселенной? Чем она будет отличаться от уже существующих вымышленных миров? 

Возможно я сама себя тешу, но мне кажется, что придуманный мною мир достаточно самобытен. Да, я использую стандартные "кубики из фантазийного набора", но в каждую деталь добавила свое видение. Например, что убив русалку, можно получить бессмертие. Положа руку на сердце, ни разу не видела где-то такого.
 

Из дневника Артура Дарвит.

Веками мы истребляли другие расы. За исключением вымерших рас, больше всех от нас пострадали русалки. Причина этого проста. Убив русалку можно стать бессмертным. Единственное, что спасло расу от вымирания - полная изоляция. Долгое время люди верили, что русалок нет. До тех пор, пока я не познакомился с Алирой. Перед вами наша история. 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    119

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    мальчик и русалка,  любовное продумывание

    ээээ

    без меня 

    слишком стар я для этой херни (с) 

  • Altist_Danilov

    Синопсис - ну такое. Идея мира шаблонна. Дельфин... то есть, пацан и русалка. Дружба между представителями разных видов тоже не редкость, но ок, в конце концов, в литературе ограниченное количество сюжетов, а в стандартном фэнтези-мире - стандартный набор рас, +/-. Может, и получится симпатичная детская книжка.