Основано на страхах ( на конкурс )

 


   Спустя 10 лет после отъезда из родного города на окраине Канады трое товарищей решают вернуться туда. Форевиль - маленький городок со своими правилами, где само время может пойти против вас. Он не отмечен на карте, а население его - меньше 1000 человек. Судьба свела уже взрослых мужчин в баре, где они предались воспоминаниям и на глазах читателя воссоздали историю 10-летней давности.
   Лето 1950-ого года. Им снова по 16, и никакие бытовые проблемы их пока не волнуют. Они типичные подростки, хоть каждый и отличается от остальных. А значит, пришло время ссор с родителями, столкновений со сверстниками. В очередной раз поддавшись своим искушениям, все трое попадают в лес при разных обстоятельствах. Выбраться из этого леса не так-то просто. Первым попал в этот замкнутый круг Мэтью (неуверенный и скован в своих действиях, склонен к самоанализу, потому наблюдателен и молчалив, в обществе занимает позицию жертвы, больше всех нуждается в раскрытии личности), следом за ним Лукас (явный синдром спасателя, постоянно играет в "героя", резкие вспышки гнева и отсутствие самоконтроля, в обществе всегда идёт против системы), третьим оказался Уильям (эгоцентричный, не умеет любить и проявляет свою "любовь" в самой изощрённой форме, склонен поддаваться на провокации и провоцировать, по натуре лидер и не намерен уступать это место,придерживается позиции "Существует два мнения:мое и неправильное"). Неожиданно к ним присоединяется четвертый персонаж - девушка, которая послужит ключом к выходу из лесной глуши. Каждый действует исключительно в своих интересах. Они подвергнутся нападению воронов, окажутся во временной петле, а внезапно встреченная в лесу девушка так же внезапно пропадёт. Её исчезновение сплотит подростков. История разворачивается за три дня, и этого хватает, чтобы успеть рассориться и в то же время стать самыми близкими друг для друга. В последний день всплывает и станет сюжетообразующей легенда 1938-ого года - ее рассказывает один из героев, поднаторевший в жизни в подростковом палаточном лагере. Казалось бы, ничего необычного в рассказанной им истории нет: красивое и немного трагичное повествование о троих подростках и их подруге Жаклин. Но парни - герои нашей книги - капнули глубже, и теперь им нужно восстановить полную хронологию событий и понять, как исчезновение Эллен связано с Жалкин из той легенды-истории. По окончании все четверо должны выйти из леса совершенно другими людьми. Они научатся видеть мир вокруг себя под другим углом, приобретут благородные человеческие качества и научатся любить.
   Роман предназначен для подростковой аудитории

#alterlit_contest #моявооброжаемаякнига

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    95

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    не убежден ни в чем сорри 

  • voskhodovaekaterina

    Такое ощущение, что из истории выпал важный сюжетный момент. А так крепкий сюжет. 

  • Karl

    Дорогая elmili, отгремел конкурс, но ты смогла преодолеть себя, и представить свою уникальную работы, да, что-то не удалось, но не стоит отчаиваться, надо двигаться вперёд, изучай тексты авторов, больше читай и пиши…комментируй других.

    Поздравляю тебя с окончанием конкурса Конкурсы заряжают энергией

    С уважением Комментатор Кремнев207