Невидимки

После неудачного эксперимента, все женщины на земле стали невидимыми. Человечество создало вакцину, чтобы женский организм смог бороться с побочными действиями гена невидимости Инвизиблиуса. Но срок действия вакцины оказался недолгим. Ген постоянно мутирует и прививку приходится делать всё чаще.

Через несколько лет в Японии рождается девочка, которую видно. Аямэ девочка-противоречие. Она вундеркинд, но умело это скрывает, весит около 100 килограм, но занимает первое место на всех межшкольных соревнованиях по лёгкой атлетике. Секрет её противостояния Инвизиблиусу никто не может раскрыть. Она беспечна, не осознаёт своей ценности и плюёт на защиту правительства.

Её отношение к жизни меняется, когда во время землетрясения пропадает без вести её родная сестра. Аямэ считает себя виноватой в произошедшем, ведь она не смогла схватить сестру за руку и та сорвалась в пропасть. В память о сестре, Аямэ хочет разгадать загадку гена невидимости. Она узнаёт, что разработанная против Инвизиблиуса вакцина только усиливает его действие, что её сопротивление гену обусловлено лишним весом и что Инвизиблиус это нечто большее, чем просто ген.

 

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 8
    5
    105

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.