Конкурс "Моя воображаемая книга"

Тень короля

Она следует за ним, неотрывно следит, скользит и исчезает с наступлением темноты. В королевстве о тени говорят как о сказке, легенде, чистом вымысле. Но когда молодой король занимает трон, а за ним восходит тёмный силуэт, толпа дичает. В мире, где иметь тень так же странно как ходить на трёх ногах, народ делит мнения, — одни кричат уничтожить, другие принять, а третьи — пустить на опыты. Но всё это тайно: в подворотнях, на утренних базарах и вечерних попойках. Претить королю не смеет никто.

К тому же, благодаря Тени, королевство заводит новые связи. Послы, любопытные зеваки и привередливые аристократы съезжается посмотреть на это странное явление. Слава о Тени бежит впереди самого короля.

Узнало о Тени и королевство Антансо за Бескрайним Океаном. Пожилая королева приезжает на новые Земли, и что она видит, — Тень, — девушка, чьё лицо скрывает маска. Чёрные глаза почти остеклены, а голоса и вовсе не слышно. Она не ходит — скользит вслед за молодым королём, что горделиво посматривает на неё в поворотах и зеркалах.

Но как она появилась? Королева чувствует, что должна узнать всё, ведь Тень опаснее, чем кажется. Иначе как объяснить, что с её появлением в мире исчезли важные фигуры трёх главных королевств — один из древнейших учёных, священник Высшей церкви и её собственный советник, что служил долгие годы верой и правдой.

После личной аудиенции у короля женщина случайно слышит его разговор с Тенью. Королева совсем неглупа и, сложив вместе очевидные факты, понимает, что задумал новый правитель. Женщина наспех отправляет письмо домой, а наутро её находят мёртвой в коридорах замка. Народ обоих земель в ужасе, но молодой король не спешит говорить о произошедшем.

Правитель Антансо пустившись вслед погибает в кораблекрушении спокойных вод. Единственный наследник, исчезает ступив на берег мрачных земель. Народ в смятении. Молодой король закрывает границы и теперь въехать в Маррай нельзя никому. Как и выехать. Послы, привередливые аристократы и любопытные зеваки оказываются заперты на чужих землях. Конечно, для их же блага.

В центре событий оказывается друг принца, что рос с ним с детства. Король Антансо спас мальчика на войне и вырастил, как родного. Парень успевает проникнуть в Маррай до закрытия границ и желает лишь одного - найти пропавшего друга и отомстить тем, кто убил его семью.

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 8
    5
    109

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    для меня слишком вычурно

    примерно акими идеями «блещет» дивов

  • plusha

    Чёрные глаза почти остеклены (с) - так, мягко говоря, даже в устной речи не выражаются!

  • janya

    plusha согласна, но я уже выразилась
    поспешила

  • Altist_Danilov

    Толпа дичает - превращается в диких-диких обезьян? 

    Претить королю не смеет никто - что не смеет делать, простите? Претить - это вызывать отвращение.

    горделиво посматривает на неё в поворотах и зеркалах - в поворотах чего, простите, он на нее посматривает горделиво?

    Очень косноязычно, сумбурно и уныло.

  • janya

    Altist_Danilov ок, про язык вполне согласна, и ошибки есть
    но уныло? не вижу обоснований

  • janya

    Altist_Danilov предложите замены, - возьму на заметку

  • Altist_Danilov

    janya зачем мне предлагать вам замены? Оо Если бы редактировал текст, еще понятно, работа есть работа.

    А уныло - потому что коряво, скучно и бестолково.

    "Погибает в кораблекрушении спокойных вод" я прям в свой сборник перлов унес.

  • alesyar2

     "согласна, но я уже выразилась
    поспешила" (с)

    "предложите замены, - возьму на заметку" (с)

    Оху..  я поражена!

    Человек не прочитал свой текст двадцать два раза, отнёсся неуважительно к публике, но взамен желает чтобы люди, как какой то гугл предложили замену. ну и, по ходу, книжку написали. Даже имея дело с гугл нужно минимально напрячься и правильно задать вопрос.