Мистер Котенок и Игрушечный мир. На конкурс

Мистер Котенок был приличный игрушечный кот небольшого размера. Никогда не терялся, как только попадал в руки к Мальчику, становился немного мягче. У Мистера Котенка была интересная жизнь, он выбрал удивительного ребенка. Это был мальчик пяти лет невысокого роста, слегка рыжие волосы падали на глаза, и Мальчик периодически сдувал их вверх (хотя этого хватало ненадолго). Мальчик был очень открытый и дружелюбный ребенок, не боялся заговаривать с окружающими, всегда предлагал дружить всем детям вокруг. Ему не было скучно никогда, он всегда был занят чем-нибудь интересным. Однако, если он видел, что от его присутствия устают, он просто шел к следующему человеку, готовому с ним пообщаться. 

Мальчик жил с мамой и Мистером Котенком в небольшой квартире, в небольшом городе, где все друг друга знали. Каждое утро Мальчик здоровался с миром, крича о своем появлении во дворе. Так было и в утро встречи Мистера Котенка с Мальчиком.

В мире Мистера Котенка, Игрушки не выбирали себе Детей. Они просто направлялись в ту семью, которую назначали им Мастера Игрушек. Однако в последнее время, игрушек производилось слишком много и большое их количество было невостребованными. Поэтому когда Мистер Котенок выбрал себе Мальчика среди Мастеров прошел слух, что, кажется, пророчество начинает сбываться. Уже давно никто не выбирал себе Ребенка. Считалось, что это просто невозможно. Но когда в школе Игрушек проходили этот урок, Мистер Котенок засмотрелся на птиц в окне и все прослушал. Поэтому, пока все игрушки пришли посмотреть как их более старшие товарищи отправляются по Семьям, Мистер Котенок, когда увидел Мальчика, почувствовал, что это именно его Мальчик. Он не задумываясь прыгнул к нему в Мир. Так у Мальчика появился его Мистер Котенок, а Мистер Котенок, так и не доучившись в школе Игрушек, стал первым за очень долге время, кто сам Выбрал себе Ребенка.

Тогда он не понимал насколько это будет важно для всего Игрушечного Мира. Только Мастера Игрушек начали готовиться к изменениям, которые последуют за этим событием. Пророчество имело два варианта толкования, и никто не мог предугадать, какой из этих вариантов ждет Игрушечный Мир.

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    29

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.