Профессиональный друг (на конкурс)

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига 

С ранних лет у него не было проблем с коммуникацией. В любой компании умел стать "своим в доску", с каждым человеком найти общий язык.

Он закончил ВУЗ и стал психологом. Изучал много литературы. Открыл кабинет психологической помощи, но частная практика не приносила того дохода, о котором он мечтал.

И тогда он пошел другим путем.

Он придумал себе должность - профессиональный друг. И стал называть людей "объектами".

Нет, он не считал себя мошенником, ведь это была искренняя помощь «объектам». Вычисляя тех, кого накрывала депрессия в барах, клубах, а иногда и просто на улице, знакомился, заводил разговор и убеждал, что лучшее лечение - это развлечение. "Клин клином вышибать надо".

И вот уже новые друзья пускались "во все тяжкие".

Он просто дружил с ними в нужное время и в нужном месте. Они вместе придумывали разные забавы, гуляли, путешествовали – за счет «объекта». А когда он чувствовал, что пришло время - исчезал.

Он жил весело, не обременяя себя чем-либо - свобода была его главным принципом. Свобода от всех и всего.

Очередной "объект" в разгар вечера совершает самоубийство, оставляя новому другу ключи от квартиры, машины и сумку, набитую пачками банкнот.

В подаренной квартире он обнаруживает детскую кроватку с новорожденной девочкой. И труп молодой девушки, плавающий в ванне.

Бежать, оставаясь верным своим правилам? Или... 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    127

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.