Быт и нравы провинциальной аристократии (на конкурс)

История одной инстаграм-аферы от очень предприимчивой барышни (продюсера, редактора журнала), которая берет под свое крыло начинающих селебрити, спекулируя на их тщеславии, лишнем времени и свободных деньгах. Перед нами предстает череда персонажей, которые стремятся к славе и богатству с помощью социальных сетей. Образы карикатурны, но узнаваемы. Помимо продюсера мы познакомимся с психологом, астрологом, стилистом, моделью, и домохозяйкой. Каждая из героинь — определенный типаж, с которыми мы ежедневно сталкиваемся в соц.сетях. Так сказать, характеры современной России. Продюсер придумывает все новые проекты, чтобы героини не переставали платить, но в итоге постоянные участницы решают открыть собственный проект по продюсированию. 

 

Когда ты живешь в небольшом городке, ты очень стремишься равняться на столицу. Разумеется не на рядовых столичных обывателей, а на бомонд. И хотя звездность в провинциальном городе с населением в триста тысяч человек распространяется максимум тысяч на десять, жить в этих, пусть и не столь длинных, частых и плотных как столичные, лучах славы довольно приятно. Что уж скрывать, в целом, провинциальный город имеет свои преимущества: во-первых, не такой уж он провинциальный, есть куда надеть новое вечернее платье. 

Во-вторых, все стремятся прорекламировать у тебя что-то: услуг и товаров много, раскрученных и работающих акканутов мало. 

В-третьих, сдать позиции здесь гораздо сложнее, ну, если не ты, то кто? 

Есть куда расти — какой бы бизнес ты не открыл, толпа жаждущих заработать селебрити создаст мощную волну пиара у себя в аккаунтах.

 

Хорошо в провинциальных городках живут, как правило, не просто селебрити, а жены лучших мужей, впрочем, встречаются и селф мэйд вумены — это жены бывших лучших мужей.

Среди популярных профессий целеустремленных барышень — визаж, стилистика, то ли психология, то ли астрология, и даже — ведущие программ на местном телевидении. Последние успешно рекламируют все услуги, возможные на рынке нашего города и чуть менее успешно, но старательно ведут эфиры.
<…> 

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    83

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.