Эффект Даннинг-Крюгера (на конкурс)

    Не было ни одного человека в мире, кто хоть раз в жизни не подумал бы о Нём, или не произнёс бы одно из Его известных имён. Он был самым упоминаемым наравне с Богом. Слава Его родилась вместе с человечеством. Его считали виновником самых ужасающих кошмаров, источником всех бед. Разгул страстей, оргии и дикость инстинктов были на Его совести… по мнению людей.

    Рождённые под Луной свято верили в Его существование и в своё энциклопедическое знание всего о Его жизни, принципах, идеях, происках и коварных ходах. С безрассудным бесстрашием, свойственном крайней степени невежества, человечество присудило Ему все грехи этого мира, повесив ярлык «не годен для прощения».

    Он жил в людских умах, мыслях, сердцах, в их страхах и отрицаниях, в их вожделениях и страстях. Заведомо присутствовал везде неотъемлемой частью существующего мира, как кровь в венах любого живущего, как бьющееся в груди сердце, как дыхание. Вдох… Выдох…

    Все привыкли к Его незримому присутствию, сжились с мыслью о Его существовании во всех временах. Люди рождались и умирали, а Он оставался и остаётся живущим в моменте, в каждой повседневности.

    Кто-то искал с ним встречи, кто-то сделки, а кто-то, напротив, всю свою жизнь бежал от Него как от чумы. Люди боялись Его или восхищались, низвергали ниже некуда или превозносили Его искусность, гнали куда подальше или делали из него кумира и страстно желали приобщиться, поучаствовать. Наивные…

    Равнодушным не оставался никто.

    По праву во веки веков это была самая известная эфемерная личность.

    Ему не надо было убеждать людей в том, что ОН есть.

    Его знали все… и никто…

   Так кто же Он? Иллюзия? Выдумка? Ночной кошмар или существующая реальность? И почему «ОН»? Почему бы не «ОНА»?

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига

 

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    85

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.