Конкурс "Моя воображаемая книга" - 2 (4)

  1.  

Предположим, моего 4го романа еще не существует. Тогда каким бы он мог быть?)

Я бы рассказала о том, что в нынешнем мире женщины боятся упустить свое время. Это толкает на некоторые компромиссы и эксперименты.

А мужчины рады обманываться хорошим внешним данным, на время идеалистически закрывая глаза на паспортные и прочие данные.

У мужчин – свои сомнения на свой счет, у женщин – свои. И при этом все – внешне максимально уверенные в себе взрослые люди, принимающие самостоятельные решения.

Даже если в не слишком самостоятельных обстоятельствах.

Внешне все так и выглядит. Но на самом деле история о другом: У всех у нас свои способности оказывать влияние, управлять. И свои мотивации. Другие могут выглядеть максимально успешными, состоявшимися и независимыми, сильными или автономными, но не менее легко поддаваться «коллективизму». И впечатление – кто же здесь «рулит» и почему – может сильно не совпадать с реальностью.

Один чувствительный человек оказывается вовлеченным в любовный треугольник. Его чувства были использованы, и эгоизм женщины умело приправлен личными противоречиями. И в данном треугольнике он – 3й. Поскольку не так финансово стабилен, как первый претендент (даже если и не по порядку первый). Он – одарен от природы, и он – авторитет среди себе подобных. И он проецирует стремление исследовать природу измены – на близких, провоцируя другой любовный многоугольник,

где он будет главным.

Но не все будет выглядеть так, как кажется. Очень часто стремление мужчин понять природу полигамии провоцирует именно женщина.

Захотелось порассуждать о природе верности и ревности – нестандартным способом. Итог: этакий красивый тонкий гэнг-бэнг на прочной идейной основе.

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 39
    7
    125

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • 18_v_l_a_d_61

    Куколдизм в студию. Назовите первую букву?

  • 18_v_l_a_d_61

    Talistoria могу ещё про потенциальную трансферную политику Зенита поговорить. И про коэффициент РПЛ в рейтинге Европы...

  • 18_v_l_a_d_61

    Talistoria у меня вообще, интеллект опасный и волнуюший глубины семантики. Могу легко соединить в одном контексте: Бреда Пита, ростовский асфальт после дождя и новый альбом группы Rammstein...

  • talistoria
  • 18_v_l_a_d_61

    Ири́дий (лат. Iridium, обозначается знаком Ir) — химический элемент с атомным номером 77 в периодической системе химических элементов Д. И. Менделеева. Иридий — очень твёрдый, тугоплавкий, серебристо-белый переходный металл платиновой группы, обладающий высокой плотностью и сравнимый по этому параметру только с осмием (плотности Os и Ir практически равны с учётом погрешности теоретических расчётов[6]). Имеет высокую коррозионную стойкость даже при температуре 2000 °C. В земных породах встречается крайне редко, поэтому высокая концентрация иридия в образцах породы является индикатором космического (метеоритного) происхождения последних ().

    Достаточно не банально?

  • kordelia_kellehan

    пока вы тут о высоком и критике дискутируете, я по делу спрошу.

    что вы имеете в виду под "этаким красивым тонким гэнг-бэнгом на прочной идейной основе"?

  • Renkas

    Talistoria это что за подведение марксистско-ленинской базы под груповые поебушечки. Гэнг-бэнг - это вроде когда много граждан мужского пола сношают одну-двух дам женского пола. Я ниче против не имею - все развлекаются как хотят, но из жизненного опыта знаю, что такое происходит либо из-за похоти, либо из-за денег, вроде все базовые потребности изначально удовлетворены. Или там надо в момент спуска на гражданку кричать - "Мадам, я Вас и Ваши потребности уважаю и о Вас забочусь!" Сам в гэнг-бэнгах не учатсвовал - мне такое не нравится.

  • talistoria

    Renkas Вы сделали свои выводы, Вам с ними жить)

    Я не могу (хотя очень хочется!) раскрывать все подробности сюжета, потому что тогда вся большая работа теряет свой смысл. 

    Но поверьте, мотиваций несколько больше, чем Вы перечислили. 

  • Renkas

    Talistoria какие там могут быть мотивации)))) я ж не подросток, который тёть и дядь только в тедевизоре видел))))))))) 

  • Renkas

    500 тыщ знаков - 12 авторских листов - мама не горюй

  • talistoria

    Renkas да, прилично (если тут уместно это слово)

    Я так до конца и не поняла, почему "авторские листы" считаются именно так, по 40. тыс., и почему их не назвать по другому, меня данное понятие сильно запутывает.

    сама же отформатировала себе работу так, чтоб на мой лист помещалось ок.3000 знаков, и в активной стадии работы это момогает отслеживать собственную результативность - 9000 знаков в день в норме, 3 листа. Авторских, но не авторских) Мы все гуманитарии, но как ни странно, отслеживание в экселе своих абсолютных показателей - помогает систематизировать свою бушующую гумнитарность))))

  • StambulKonstantinopolev

    "...этакий красивый тонкий гэнг-бэнг на прочной идейной основе..." В общем, роман будет про Алешу Панина.

  • StambulKonstantinopolev

    Talistoria Красивый тонкий гэнг бэнг, да еще и на прочной идейной основе, и это сочная фраза? Ну не знаю, путанная, скорее. Потому как только двое и более мужчин снимают перед дамой портки, на этом все тонкости заканчиваются. Возможно, там найдется место настоящей любви и даже "идейной" преданности, несмотря на повсеместное блядство, но какие тут могут быть тонкости? За кадром, может быть. В период приготовлений к гэнг-бэнгу, но ведь речь о том, что сам гэнг-бэнг (то есть тупо групповушка) был каким-то тонким. Если бы речь шла о БДСМ, и то больше похоже было на правду.

  • talistoria
  • talistoria

    StambulKonstantinopolev иногда путанность - лучший вариант, иногда - единственный) 

    Не, "настоящей" - не найдется) Но интересным мотивациям - еще как)

    неее, грубость для меня исключена и никакой идейности и оправданиям там для меня места нет.  А тут - нашлось пространство для маневров.

    У меня была опубликована черновиком 1я часть из 4х на литресе. Жаль, я забросила вычитывание, и черновик снят с публикации, показала бы - было бы яснее, о чем речь.

    Хотя главной идее место нашлось только в конце, но завязка тоже захватывающая.