На конкурс "Город потерянных"

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

История молодого писателя Марка, проживающего в полупровинциальном европейском городке.  Марк работает над главным произведением своей жизни, изводя себя до ужасного состояния.  В итоге его девушка Инга, работающая в частном медицинском центре отводит его на обследование и там они узнают, что Марк неизлечимо болен. При выходе из медцентра они встречают двойника молодого человека, которого видит только он сам. С этого момента в городе начинают твориться странные вещи. Жители начинают умирать, превращаясь в блуждающие души, наводняющие город. В конце концов остаётся в живых лишь один Марк.

В ночь сильной непогоды Марк выходит на главную улицу города и начинает разговор с Богом, пытаясь выяснить, зачем тот оставил его в живых. В молодого человека попадает молния, и очнувшись, он видит перед собой настоящего Бога. Тот рассказывает ему, что в этом городе все были грешны и поэтому он забирал их, а Марк хоть и не был праведником, но оказался самым честным и порядочным среди всех.

Марк приходит в себя в больнице. Он узнаёт, что он потерял сознание во время работы над книгой, и что всё что он видел и всё что происходило с ним - лишь галлюцинации.

В концовке происходит выписка соседа Марка по палате и им оказывается его двойник из первой части книги. Марк перестаёт понимать, что реально, а что плод его воображения. 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    30

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    есть гораздо интереснее сюжет  - почитай автор «нуль-город»

  • alesyar2

    Я гуглю нуль-город и выпадает Калининград, Иерусалим...

    хочу почитать. 


    Хотя я лично всегда мечтала придумать книгу, где главным героем будет мальчик или Марк, который вообще не особенный. То есть совсем никакой. не избранный, не правденик, не ушибленный молнией и вообще не


    есть такие?