На конкурс "Финишная линия судьбы"

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига 

Моя история рассказывает о Михаиле Громове – молодом гонщике, попавшем в Высшую Лигу автоспорта и имеющим шанс стать её чемпионом уже в первый сезон. На финальный этап сезона он приезжает лидером чемпионата, но рядом с ним в таблице находится его напарник Маркус Райзенсторм, проводящий последний сезон в карьере, а также Алекс Громов – старший брат главного героя. Для Алекса этот сезон уже шестой в Высшей Лиге автоспорта, и до прихода в серию младшего брата он считался самым перспективным гонщиком своего поколения, но раз за разом не оправдывал надежд и поэтому в данной гонке готов был пойти на всё ради победы.

Михаил принимает старт с первого места и всю гонку удерживает свою позицию от атак старшего брата. На финальном круге Алекс ошибается и Михаил понимает, что сможет довести гонку до победы. В момент, когда Громов-младший выходит из последнего поворота и готовится пересечь финишную черту, происходит авария. Михаил оказывается зажат между загоревшимся болидом и ограждением. Последнее, что он видит перед тем как потерять сознание – фигура, бегущая к нему. 

Начинается рассказ о карьере Михаила с самых её истоков.  О том, как у него зародилось желание стать гонщиком, как он попал в Европу и штамповал победы, как он познакомился с любовью всей жизни - дочерью своего менеджера, Кирой.

В конце Михаил приходит в себя после аварии и понимает, что находится в больничной палате. Первым, кого он видит, оказывается Райзенсторм, который рассказывает ему, что аварию устроил его брат, надеявшийся, что удастся всё списать на гоночный инцидент, при котором он сам не сойдёт и сможет финишировать первым, отобрав у Михаила титул. Также Маркус рассказывает, что сам он не стал пересекать черту, а остановился помочь Громову-младшему и в связи с этим тот становится чемпионом. Райзенсторм рассказывает Михаилу, что в молодости он был напарником его отца, благородный поступок которого помог ему пробиться на вершину и именно поэтому он с самого начала карьеры старался помочь Громову-младшему.

Всё заканчивается тем, что Михаил выписывается из больницы, получает кубок чемпиона и женится на Кире. Алекса лишают гоночной лицензии. Райзенсторма включают в Зал Славы Автоспорта. 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    28

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.