Смертоносное решение — на конкурс

«Смертоносное решение»

В мире, где люди умирают только от старости, никому и ничего не грозит. Пока не наступит отмерянный срок, человека не собьёт машина. Его не настигнет рак, не задушит депрессия, не утопит море. Он будет жить и жить, точно зная, когда придёт тот самый час.
 
Действие происходит в мире, похожем на современный. При рождении людям вживляется чип, отслеживающий их биологические показатели. Они передаются и обрабатываются в Центре контроля за жизнью, который был создан, чтобы не допустить перенаселения и истощения ресурсов Земли.

Главному герою семнадцать лет. Очень скоро он узнает, сколько продлится его жизнь. Эта процедура обязательна: она помогает контролировать численность населения. Когда новорожденный издаёт первый крик, где-то на земле старик испускает последний вздох.

Незадолго до дня рождения, герой провожает бабушку и дедушку, чей срок подошёл. Тогда герой впервые задумывается о том, каково жить, зная, что конец наступит в определенное время. Из этого развивается его конфликт с обществом, которое считает это благом.

В день рождения герой приходит в Центр, но ему не удаётся узнать день смерти. Его чип перестаёт передавать данные. Героя подозревают в махинации и сажают под замок до выяснения обстоятельств.

В заточении герой узнает, что он не одинок. Также герой выясняет, что у крошечного процента людей происходит необратимый сбой в системе. Из-за этого от них приходится избавляться.

Более того, оказывается, что люди знают дату смерти, потому что их смерть запланирована. В определённый день чип в теле выпускает яд и убивает их. Даже если старик ещё вполне здоров.

Герой объединяется с другими пленниками, и они сбегают. Выясняется, что их система распространяется лишь на часть территорий, уцелевших после войны. Скорбящий по своим ушедшим родным герой хочет разрушить систему насильственной смерти. 

После поисков и скитаний, герой с союзниками находят лагерь тех, кто тоже выпал из системы. Вместе они строят план по уничтожению Центра, чтобы всех освободить. Герой хочет, чтобы все жили без гнета смерти, пусть и далекой. И в конце концов у него все получается.

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    97

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.