Время орков.

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига

 

Пришла беда. Расселившемуся по космосу человечеству пришлось отстаивать своё право на жизнь. Агрессоры даже и не пытаются наладить диалог с людьми, хватают и уносят не делая различия с прочими ресурсами захваченной планеты. Из рассказов чудом уцелевших становится ясно, что высокотехнологичное оружие против них бесполезно: либо взрывается, либо перестаёт действовать. Равно как и средства транспорта и связи. Выход только в древних методах ведения боя, с мечами как на Куликовом поле. Только, чтобы был толк, мечи должны быть больше полутора метров без рукояти и весом не меньше двадцати килограммов. Что несколько превышает возможности даже очень сильного и тренированного человека. Что делать? Срочно понадобились бойцы способные махать таким оружием как тонким прутиком. По грубым прикидкам, ростом около двух с половиной метров и весом порядка трёхсот килограммов. Причём килограммов совсем не лишних. Выход один — генетическая модификация.

Стали изучать вопрос. Выяснили, какие гены и каким образом изменить. Стали искать способы осуществления таких изменений. И вот тут выяснилось, что коверкать человеческий геном нет нужды, в нём уже есть всё что нужно. Требуется лишь активировать некоторые спящие гены.

И всё получилось! Бойцы вырастали в два с половиной метра ростом и весом порядка трёхсот килограммов, с массивным очень прочным костяком и мускулатурой на зависть любому медведю. И мечами с нейтридным покрытием орудовали как тонкими прутиками.

Первый боевой рейд на захваченную планету показал, что бойцы-великаны сработали как надо.

Только вот выявились у подобной модификации два побочных эффекта.

Первый: в ходе взросления у бойцов-великанов полностью нивелируются внешние различия полов. Проще говоря, ни по лицу, ни по фигуре, ни даже обнажённому торсу было не определить кто перед тобой, мальчик или девочка. Но это, впрочем, ничуть не мешало их личной и семейной жизни.

И второй: клыки на нижней челюсти увеличились и удлинились настолько, что стали выступать изо рта. Из-за чего бойцы получили своё прозвище — ОРКИ.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    70

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.