Одиссея вечного странника (на конкурс)

Дым заполоняет салон. Я чувствую, как огонь подбирается к затылку, вот-вот готовясь напасть. Голова кружится, становится тяжело дышать. Минута-другая, и мне конец. Дверь прижало, а вместе с ней мои шансы выжить. Всё, что я хочу сказать перед смертью — я всегда буду любить...
Привет, странник! Если ты читаешь это, то у меня есть новости. Первое. Моя машина сгорела, и я в неизвестности остался с пустыми руками. Второе. Я выжил! Спасибо запасенному молотку за выбитое стекло! И третье -  рад знакомству! С тобой говорит Тейгу Эррант, или для друзей (которыми мы неминуемо станем) просто старина Тей.
Какая же потрясающая сегодня погода! Май сам по себе чудесен: нет ни изнуряющей жары, ни мерзких жужжащих насекомых. Но зато все преимущества он словно под копирку забрал у своего летнего брата июня.
Однако этот день явно особенный. И я отнюдь не вижу здесь связи с официальным днём Норвежской конституции. Просто, стоя здесь, на краю мира, когда мой Ролекс показывает двадцать два часа десять минут, когда солнце скрылось за горизонт, освещая чьи-то чужие улицы, грея чьи-то чужие макушки, когда распутный ветерок одаривает моё заросшее лицо холодными поцелуями, когда где-то вдали безумный ворон горланит свои фальшивые песни, я чувствую себя по-настоящему живым. 
Разве я имею право оставлять этот чудесный миг в недрах своей памяти? И вот я здесь, на страницах зашарпанного дневника, знакомлюсь с тобой, дорогой читатель,  приглашаю в свою жизнь, чтобы вместе пройти по пути, который отныне станет нашим общим.
Честно говоря, я немного одичал от трёх лет скитаний. Бесспорно, повидал многое, но имеет ли это значение, если не с кем поделиться? Встречи с угрюмыми отшельниками вроде меня, вечера под гнётом погодных проказ, тайны моего происхождения, экстремальные битвы с невзгодами, вечные размышления и наполненные чувствами песни — всё это отныне мы пронесём вместе, хорошо?
Становится холодно. К тому же мрак заполоняет улицы и вот-вот доберётся до моих страниц. Извини, но я лишён умения прощаться. Главное, не скучай - мы обязательно встретимся завтра! Надеюсь, наше знакомство подарит тебе не меньше радости, чем мне!
С верой в тебя, странник,
Твой Тей.
#моявоображаемаякнига #alterlit_contest

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 46

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют