«Расхититель могил» (на конкурс).

Маргарита в одиночестве живёт в маленьком домишке возле кладбища. Вполне заурядная на вид девушка внезапно получает дар медиума, и теперь ей ежедневно приходится мириться с ним. И высокой платой за то, что она особенная, выступает её личная жизнь: у Маргариты нет ни родных, ни друзей, ни возлюбленного.

Она совсем не боится жить рядом с захоронениями, так как для неё уже давно стало привычным делом общаться с духами. Потому-то её дом и отличается от других табличкой сверхъестественного содержания, на которой на полном серьёзе написано, что хозяйка круглосуточно принимает в гостях привидения, выполняя их поручения и просьбы.

Однажды Маргарите приходит голосовое сообщение на мобильный телефон, исходящее от призрака незнакомой девушки. Она говорит, что её только что убили и просит о помощи.

Тем временем каждую ночь неизвестный мужчина раскапывает свежевырытые могилы женщин и похищает их тела. Он складывает их в грязный мешок и уносит домой, с ярой любовью маньяка коллекционируя свои находки. Уже ни один месяц он проделывает это, оправдывая свои тёмные дела тем, что ищет жену Марию, но никак не может найти место её упокоения.

Устав от изнуряющих кошмаров, в которых ей видится, как из кладбищенской темноты медленно выплывают зловещие черепа со сгнившими почерневшими зубами, разлагающиеся лица мертвецов, покрытые ушибами и ранами полусгнившие тела, Маргарита решается узнать, кто же и зачем тревожит призраков.

Несмотря на плохое предчувствие, она идёт ночью в лес, на кладбище и становится свидетельницей того, как мужчина из её сна раскапывает новую могилу и извлекает из неё хорошо сохранившийся женский труп. Маргарита не выдерживает этого жуткого зрелища и пытается сбежать, но призрак девушки, которая приходила к ней раньше за помощью, останавливает её и вовлекает в разговор. Таким образом Маргарита попадает в ловушку.

Дух рассказывает, что её зовут Мария, и тут мы понимаем, что она и есть та самая пропавшая жена мужчины – расхитителя могил. Неизвестный тихонько подкрадывается к Маргарите сзади и с силой опускает на её голову лопату.

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    41

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    начало многообещающее: жила-была одинокая, нелюдимая девушка возле кладбища, стала медиумом вдруг и все изменилось! она стала нелюдимой и одинокой

    тааак

    а дальше:

    - табличка сверхъестественного содержания

    - призрак - она

    и пр. пр. пр.

    в топку.

  • Karl

    Очень страшное