«8 минут» (на конкурс).

Кейт – двадцатипятилетняя беглая преступница, в прошлом – блестящий врач-нейрохирург. На момент апокалипсиса вынуждена убегать от преследования полиции. Смелая, если не сказать, бесстрашная. Имеет сложный характер, за плечами два развода. В старшей школе открыла для себя автоспорт и мечтала сделать в этой сфере карьеру, но жизненные обстоятельства не позволили девушке осуществить мечту. Родители умерли задолго до её совершеннолетия, которые были хроническими алкоголиками, из-за чего детство Кейт прошло под знаком насилия. Единственный любимый родственник — старший брат, умер в возрасте 27 лет. По просьбе брата Кейт избавила его от страданий, которые причинял ему рак позвоночника, путём эвтаназии.

Эшли – сотрудник правоохранительных органов, в прошлом потерявшая ребёнка при поимке угонщика авто. Двадцать восемь лет, замужем. В преддверии конца света находится на последнем сроке беременности. Её можно охарактеризовать как добрую и правильную во всех отношениях, немного застенчивую и ранимую. Увлечения: изучение иностранных языков, йога, вышивание, а также скалолазание и верховая езда. С поступлением в офицеры полиции стала с увлечением заниматься спортивной стрельбой, умеет обращаться с различными видами оружия. Хорошо подготовлена физически, обучена навыкам самообороны. Будучи по натуре романтиком, влюблялась часто. Так было до того, как она встретила обожаемого ею мужа.

Когда власти объявляют о ближайшем наступлении конца света, судьба сводит вместе на заброшенной заправке двух девушек с нелёгким прошлым – Кейт и Эшли. Больницы перестают выезжать на вызовы граждан, и Кейт сама принимает роды у Эшли.

Эшли получает сообщение правительства, в котором говорится, что апокалипсис наступит в течение часа, и всех горожан в срочном порядке эвакуируют на площади. Кейт и Эшли с Радугой на руках едут в аэропорт, чтобы успеть на площадь вовремя, но неожиданно на них нападают вооружённые охранники, а потому спасаются только Кейт и Радуга, улетая на военном вертолёте, в то время как Эшли погибает под пулями.

В развязке рассказывается о том, что конец света – это выдумка, тщательно спланированная хитрым и невероятно жестоким мэром города для абсолютного контроля и запугивания населения.

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    3
    44

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.