На конкурс.

 #alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

                                                                             

                                                                             Как много даровано человеку:

                                                                             Видеть, слышать, вкушать, говорить,

                                                                             Шар земной под ногами – владейте!

                                                                             Жаль, не всякий умеет подарки ценить.

                                                                                                                    Гнейс Габбро

Произведение «Здравствуй, жизнь!» найдёт отклик в сердцах, как детей, так и взрослых.              

Автор приглашает читателя в мир незрячей, глухонемой куклы Тэйлы, которая в пути по страницам книги обретает один орган восприятия нашего удивительного мира за другим.                                                                                                            Однако, едва успев познакомиться с красками жизни, Тэйла  тут же разочаровывается и даже пугается страшной действительности, привнесенной человеком в идеальную картинку мира.  Вступая в диалог с читателем, автор предлагает ему примерить на себя ту, или иную ситуацию, с которой приходится сталкиваться главной героине.

Так история маленькой тряпичной куклы заставляет задуматься над многими деяниями человека и возможно сделать своё пребывание на этой планете более разумным. Ведь лишь поступки людей искажают волшебство мира до безобразной реальности.                                     

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 11
    10
    128

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Altist_Danilov

    Что-то в этой идее есть. Но какое же косноязычное изложение.

  • Karl

    "Автор приглашает читателя в мир незрячей, глухонемой куклы Тэйлы, к"   уже отталкивает  мы не хотим в этот мииир мы хотим ощущуний на 5-D)))

  • Kozhemiakin58

    Сама идея выглядит неплохо, но почему кукла? Кукла будет открывать мир, природу, людей? Кукла "обретает один орган восприятия нашего удивительного мира за другим" - значит она была изначально без головы и рук (осязание), а потом ей их пришили? Или правильно: кукла обретает зрение, осязание, слух и т.д. И вот еще идея, а почему бы, раз уж это кукла, не наделить ее органами чувст животных, например боковой линией рыбы,  или чувствами насекомых?  Кукла могла бы взгянуть на мир с их стороны. Как выглядит мост с точки зрения рыбы?

    Удачи автору!

  • nikita_demidov

    Читаю комментарии и понимаю, что люди не дружат с головой. Автору удачи, у вас отличные идеи! 

  • Brileva

    Идея интересная, спору нет. Но как тут многие пишут под работами на конкурс, идея не новая и уже реализовывалась ранее. Да, есть похожее произведение  автора Осаму Тэдзука "Дороро". Там отец проклял своего ребенка и демоны отобрали все органы и чувства у малыша. Брошеного "уродца" находит кузнец и делает ему протезы. Но наличие протезов, дает мальчику лишь фиктивные ноги и руки. Он ничего не слышит и не видит, не может говорить и так далее. Но в силу своего проклятия, он ощущает злую и добрую ауру. Узнав подлинную историю своего происходения, он отправляется на поиски 48 демонов чтоб вернуть утраченые чувства и органы. Обретая их, он начинает познавать мир с новой стороны.
    Но одно дело читать историю с элементами мистики, а другое дело читать что-то похожее на сказку. Автор, удачи в реализации вашей книги!

  • voskhodovaekaterina

    Просто Бри Самый обалденный комментарий, который я здесь видела. Как сериал целиком просмотрела.

  • Brileva

    Восходова Екатерина Спасибо, просто если я пишу комментарий, то он должен быть обоснованым и конструктивным. Большинство строчащих тут комментарии, пишут их лишь с одной целью. Лишь бы воздух сотрясти и показать какие они "профи". Хотя большинство из этих людей, гроша не стоят. 

  • Gneis

    Просто Бри Детям младшего школьного возраста не интересна мистика, фэнтези, детектив и т. д. Семилетний ребёнок читает сказки, как самостоятельно, так и вместе со своими родителями. Так вот для такой возрастной категории тоже кто-то пишет книги.