На конкурс

 #alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

 Два параллельных мира - в одном магия только в книгах, в другом - привычное явление. Те же люди, но разные характеры, способности и тд. Ещё 100 лет назад, после первой магической войны, появилось пророчество. В нём говорилось о ребёнке, который решит исход следующего магического столкновения. Он будет необычайно силён и сможет уничтожить не только людей/угрозу, но и всю магию и даже мир. Никто не знал, когда точно он родиться, но вот 20 лет назад 12 сентября в ясный тёплый день в 13:42 небо вдруг затянулось облаками, ветер был настолько силён, что сносил крыши домой и вырывал деревья с корнями. Продлилось это всего несколько минут, но Верховные Маги поняли, что пророчество начало сбываться. Они вычислили ребенка - девочка. Они не могли оставить её в этом мире, дабы не рисковать. Убить они её тоже не могли, не слишком гуманно вышло бы. Поэтому они решили подменить её на её же копию, только из другого мира - без магии. Проход меж мирами был запрещён, дабы не нарушать равновесие, но этот случай был исключением.

Девочек заменили. И вот одна 20 лет жила, как ни в чем ни бывало - росла, влюблялась, падала, вставала, поступила учиться в университет. А другая жила в своём мире изгоем. Все вокруг могли колдовать, творить чудеса, она же не могла ничего. Это сказалось на девочке, характер её закалился, а стремление во всем быть лучшей стал жизненным кредо. У неё были друзья, намёки на влюблённость, но чувство, что она в этом мире лишняя, следовало за неё по пятам. Родители, когда узнали правду, разозлились и прекратили с ней общение. От них осталось только постоянно приходившие деньги на счет.

И вот началась война. Гнёт Верховных Магов стал невыносимым, Сопротивление взбунтовалось, но, откровенно, не дотягивало по силе. Один из лидеров сопротивления, бывший Верховный маг, знал о подмене девочек и заклинанием поменял их обратно. Девочки заснули в своём мире, а проснулись уже в другом. Хотя как посмотреть, каждая из них вернулась на своё место.

Как же они вольются в новое общество? Устроит ли и такой поворот событий? А как же любовь, ведь он остался в том мире? Станет ли она помогать Сопротивлению и вернётся ли обратно или примет новую жизнь?

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 4
    4
    71

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • IvanRabinovich

    Может получится вполне добротное фэнтези

  • goga_1

    нет.

    не моё. уж слишком по-детски изложено

  • Altist_Danilov

    Уши торчащие "Одержимого магией" вижу здесь я. Только в женской версии. Желязны не переплюнуть, но при достойном исполнении, возможно, и получится что-то читабельное. Но для достойного исполнения автору еще скил прокачивать.

  • Karl

    Не интересно написано, ни чего тне удивляет, словно замедленная игра в напёрстки, шарик лениво перекатывается из -под одного напёрстка в другой, зажимается рукой, всё предсказуемо, грустноиграть((((

    Не ужели нельзя както оживить сюжет, вдохнуть жизнь в героев, наполнить их сердца стремлением к чему-то высокому светлому!