Гала-джек-пот, на конкурс

«Гала-джек-пот» - это история о землянине, победившем в уникальной галактической лотерее. Интрига раскрывается с первых страниц, но, как ни странно, данный прием работает. А кому не хочется побывать на месте везунчика? И автор делает все возможное, чтобы читатель ассоциировал себя с главным героем. Это не Илья, продавец своих снов и по совместительству охранник заброшенного поместья, готовится дать пресс-конференцию перед отлетом с Земли, а читатель с волнением задумывается, что же там за джек-пот такой его поджидает? Любимая главного героя (безнадежная любовь) только что хотела покинуть Землю, но остается. Не ради славы, а, наоборот, чтобы спасти парня от лишнего внимания и помочь в общении с инопланетными организаторами лотереи. Наши герои подписывают договор и девушка становится секретарём.

Постепенно нам раскрывается вся важность церемонии. Выигрыш одного - это удача для  мира, к которому принадлежит герой. Вскоре мы понимаем, что в галактике всем руководят не правительства и диктаторы, а те, кто заведует лотереей. Ведь именно они решают, какие планеты пускать в союз разумных миров, а кто и дальше будет прозябать, мучаясь вопросом, есть ли жизнь на Марсе?

При помощи подруги герой выходит в финал и становится победителем. Раньше чемпионам доставались планеты, произведения искусства, рудники, космические корабли. Но землянин  стал обладателем неземного существа, размерами и формой как  гигантский торнадо. Когда выясняется, что приз - это лучший во вселенной телохранитель, вот тут и начинаются проблемы. У всех. Закон разумных миров – «Тождество». Подобное сотрудничает с подобным. Но если имеется идеальный телохранитель, значит, скоро жди тех, кто решит проверить, насколько он хорош. А тут ещё возникает вопрос, как приз вообще попал в розыгрыш. История о недотёпе богаче поневоле превращается в детектив, а затем в космический боевик. Финал порадует любителей умной фантастики разгадкой, почему же приз достался именно жителю Земли. 

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 11
    9
    75

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.