Моя воображаемая книга (на конкурс)

Нелёгкая работа

Мир преображается. Благодаря магии и современным технологиям. Люди давно уже используют порталы для перемещения, голограммы для мгновенной связи с любой точки планеты, часы-поисковики и многое, многое другое.

Хотя не все люди. Техномаги вынуждены подстраиваться под обычных жителей, которых называют «мирными». Нет, смешение волшебства и интеллекта не ставит перед собой цель развязать войну. Но большинство боится именно этого. В конце концов изобретатели отделяются от остальных, оборудуют свои станции там, где не ступала нога «мирного», выпускают в свет только те технологии, где обычный человек не увидит магии.
И кажется, система налаживается.

Так думают и на станции Х-1499. Лаборатория техномагии под управлением разведчика агента Икс и инженера Маркуса спокойно занимаются исследованиями, пока… не начинают пропадать агенты.

Кому это нужно? В каком из миров огромной Вселенной их прячут?

Иксу поручают расследование, которое приводит к неожиданному столкновению. Знакомство с иным временем и пространством, проверка на прочность, странные существа и летающие ламантины, конечно же – всё это ждёт команду отчаянных и умных ребят. Сами того не желая, они первыми приоткроют завесу прошлого и заглянут в будущее.

Несколько глав этой книги уже написано.
#alterlit_contest #моявоображаемаякнига

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    4
    221

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.