Поселок золотой

Начало нулевых. Министерство обороны передает расформированную воинскую часть в дальневосточной тайге в ведомство УФСИН. Секретный таежный форпост, почти сорок лет оберегавший рубежи нашей Родины глубоко замаскированными ракетными комплексами «Ураган», — ликвидирован, материальную базу частично вывезли, частично порушили и бросили. Местное управление исправления наказаний намерено оперативно построить здесь лагерь особого режима. Но приехавшие с инспекцией новые владельцы обнаруживают на месте базы настоящий Клондайк: тонны металла, законсервированной техники и аппаратуры, кабелей и т. п. , и корректируют свои планы.

На строительство со всех лагерей региона привозят поселенцев — они должны расчистить территорию и построить забор, и запретку. Но и зэки, и администрация заражаются «золотой лихорадкой». Ангары и укрепления пилятся бензорезами, выжигаются кабелисекретной связи, по рукам ходят прайсы с детальками приборов, содержащими платину и палладий. Начальники зарабатывают на пенсию, зэки — на освобождение. Для отвода глаз для комиссии управления из осыпающихся плит строится забор будущей зоны.  Мощь, созданная Союзом, кромсается по кусочкам ее же детьми, независимо от их статуса. Они снова вместе - и зэка, и мусора.

Местный опер Сидор, поставленный руководить стройкой, пытается организовать процесс, чтобы и заработать, и пустить пыль в глаза начальству. Но «копальщики» находят несколько подземных хранилищ со стрелковым оружием и даже боеголовками — теперь все обитатели Поселка, и зэки, и вольные, вооружены, и у всех свои планы, мечты и перспективы.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 7
    7
    123

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    все будет зависеть от реализации

  • Karl

    Синопсис хороший, вроде бы интересно, но всё про прохиндеев нет положительных героев и светлых сюжетных линий, чернуха типа, всё говно везде воры и жулики.

  • IvanRabinovich
  • Sexiboy

    Я бы почитал!

  • hiitola

    Новизны не усмотрел.
    Шкала "зэки-мусора"  -  то их противостояние, то симбиоз - тема откатанная.
    Но авторский язык интересен. Буду ждать воплощения.
    Если идея прои больше и глубже, чем криминальные разборки , то было бы похвально.
    Лайк за авторский слог.