Совхоз имени Ганди (на конкурс)

Самый урожайный район в одном из аграрных регионов страны, наши дни. Налево — колхоз имени Сталина, направо — колхоз имени Путина. Аккуратно по серединке — совхоз имени Ганди. Индийский лидер посещал эту советскую гордость еще в 50-е. Сейчас не то: хозяйства дышат на ладан, соседей с их землями, фермами и маслосырзаводами скупили столичные рейдеры. Совхоз имени Ганди, возглавляемый бессменным директором Индиром Моржовым, остается для захватчиков Брестской крепостью. Из боевых единиц у Моржова — местные пенсионеры, разгильдяй-патриот-комбайнер Гена Полосухин, студент сельхоза-наркоман Хорьков и взявшая в аренду часть земель секта дауншифтеров, ожидающих конца Света. Враги — «люди с самого Верху», банкиры, «решалы» и прочая нечисть, задумавшая построить на землях совхоза туристический комплекс, гольф-клуб и аэродром для вип-браконьеров. 

Книжка тоже на фоксе, только отчитать, эпизоды с описанием некоторых персонажей, ну и так, атмосферу передать - публикую в "прозе" https://alterlit.ru/post/21516/

.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 6
    6
    202

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    видна работа

    спасибо

  • Karl

    Это отрывок текста прежде всего из которого ни чего не понятно. Вкратце о чём это?

  • IvanRabinovich

    ,идея интересная, надеюсь что будет написана с юмором, а не как описание разборок и пожелаю афтору успеха!

    И что бы с книгой не получилось, как с дорогой построенной к приезду И.Ганди в глухую деревню калининской области, по которой она так и не проехала. Деревни той уже нет, а дорога - есть. Имени Индиры Ганди.

  • slutskiyboris06

    "Но оставить комбайн на поле в одиночестве хотя бы на ночь — означало". ???

    Вот прямо места себе не найду, все думаю: что бы это означало?🤔

  • sgb