История Вечного Города (На конкурс)

 #alterlit_contest  #моявоображаемаякнига  

Бес – ожившая выдумка некромага-отшельника, для друзей просто Миф.

Однажды, наставник, рассказывая историю из жизни, упоминает таинственный мир мертвых – Гор. Но на все вопросы о нем молчит или ловко переводит тему.  Бес, во что бы то ни стало, стремится узнать как можно больше о мифическом городе.

Друзьям некромага нравится такая решительность, и они открывают завесу тайны – первая история записана в тетрадь. Миф, понимая настойчивость своего персонажа, сдается и дает обещание  рассказывать о своих путешествиях и приключениях.

В солнечный летний день никто, кроме Беса не пришел на запланированную встречу. В поиске ответов, он лишь еще больше проваливается в тайну. Женский голос в телефонной трубке уверенно сообщает, что набранных номеров не существует. В квартирах живут совершенно другие люди. Нет тех, кто был знаком или помнит Мифа и Лиса.

Перечитывая записанные истории, Бес решает ждать, стараясь не упасть в объятия отчаяния.

Неожиданно, на улице, его хватают за руку и тянут в метро, заталкивают в вагон. Сбитый с толку, ошарашенный Бес узнает под капюшоном мантии лицо Мифа.

Некромаг  – сама Тайна и лаконичность - короткая вводная лекция в ситуацию, и друзья перемещаются в Гор.

Радости Беса нет предела, когда он понимает, где оказался. Теперь он – очевидец и участник и сам сможет все увидеть и почувствовать.

Здесь его ждет неистовый круговорот собственных приключений, смешных и не очень, опасных и меняющих сознание и представление о мире и дружбе. Миф знакомит друга с городом и его тайнами, учит видеть сердцем то, что скрыто от невнимательных глаз. Только здесь можно попасть в библиотеку для призраков. Обрастая знакомствами и друзьями, Бес путешествует между мирами и все записывает в тетрадь.

Теперь он готов поделиться своими Историями и готов отправить свою рукопись  в издательство, что бы поделиться своими открытиями с Миром.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    55

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    я в трёх соснах запутался уже со вступления: кто из них миф? бес? город? отшельник?

    а нельзя ли писать проще, если природой не дано владение сложносочиненными предложениями?

  • IvanRabinovich

    "Мне скушно, Бес!"©

  • Karl

    Каки же всё же ленивые эти писатели фэнтази. Бес- уже тучу раз использовался в литературе. Не ужели не хватает фантазии придумать своё уникальное? Фу

    И опять эти общие фразы и боязнь засполлерится.