На конкурс — сборник рассказов "Праздники в кармане"

Уже пару лет мечтаю написать и выпустить книгу праздничных рассказов для взрослых детей — «Праздники в кармане», где почти о каждом празднике будет рассказана история. Добрая, весёлая, смешная… Иногда тяжёлая и грустная. Но так как я больше тяготею к фантастическому жанру, а рассказы этого сборника чаще реалистические, то пишу его медленно. На сегодняшний день имеются:

  1. Новогодние фонарики (добавила на сайт)

Что делать, если желая привлечь внимание симпатичной одноклассницы, ты случайно попал ей снежком в глаз? А ей сейчас на утренник, перед детьми выступать... Вы когда-нибудь видели Снегурочку с «фонариком»? Нет? Многое потеряли!

  1. Голая и лохматая

Не ходите девушки ночью в лес гулять! Тем более на Святки, когда нечисть выползает из всех щелей: зазеваешься, не успеешь «зачураться» и… всё. Пиши пропало. Но Олеся девушка современная, городская, поэтому когда подружки предлагают совместную ночную вылазку в заброшенный дом недалеко от деревни, недолго думая, соглашается.

  1. Прощёный блин

Что делать, если другу нравится девочка, которая ему совсем не подходит? Молчать и терпеть её присутствие или действовать? Десятилетний Ерька, пытаясь помочь Стёпе, выбирает второе и… ошибается.

  1. Горький шоколад

Если в праздник рядом нет верных друзей, лучше провести его в одиночестве. Во всяком случае, именно так считает Макс, когда вернувшись с работы, обнаруживает у себя в квартире младшего брата с толпой пьяных товарищей.

  1. Тюльпаны под ёлкой

Пять лет подряд анонимный обожатель дарил Светлане цветы на Восьмое марта, и вот однажды она решила вывести его на чистую воду.

  1. Последний победитель (добавила на сайт)

Близится 2045 год и больше всех 100-летний юбилей Победы ждёт последний оставшийся в живых победитель,118-летний ветеран ВОв — Дмитрий Максимович Орешкин.

Ещё есть: «Олений подарок» и «Настоящий дед Мороз» — детские новогодние; «Последняя книга в мире» — ко дню книги, постапокалипсис; «Не моя мама» — ко дню мамы, а также идеи первоапрельского рассказа и ко дню семьи — «Дурак на замену» и «Тёщин язык». Ну и желание написать ещё о нескольких праздниках.

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    5
    90

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    это вот комментируется просто "не моё"

    не знаю, что еще сказать, просто не заинтересован

  • Karl

    Да познавательная литература для детей описать праздники со своей колокольни. Но мне не хватило изящества, стиля, чуства меры и вкуса автора.



    Голая и лохматая

    Не ходите девушки ночью в лес гулять! Тем более на Святки, когда нечисть выползает из всех щелей: зазеваешься, не успеешь «зачураться» и… всё. Пиши пропало. Но Олеся девушка современная, городская, поэтому когда подружки предлагают совместную ночную вылазку в заброшенный дом недалеко от деревни, недолго думая, соглашается


    А причём тут голая и лохматая нечисть?


  • ulia_kasatkina

    Kremnev207 Вы невнимательны. "Взрослые дети" - это как бы не совсем дети. Это взрослые тети и дяди, у которых в душе еще жив внутренний ребенок. Конкретно детских рассказа я написала всего два - и об этом вполне себе указала внизу. Это Настоящий дед Мороз и Олений подарок. И то, они скорее подходят для детей, но рекомендованы опять же для взрослых. 

    Касательно "Голая и лохматая" - не поняла, что вас возмутило. Название сюжету соответствует. Аннотация тоже. Он юмористический. 


  • Altist_Danilov

    От чтения синопсиса стало скучно. Может, сами рассказы будут поживее.

  • IvanRabinovich

    .Наверное это будет очень грустная книга...Праздники детей для взрослых (проведение дней рождения, утренники и пр.)- огромная головная боль, хлопоты и куча денег в унитаз. Праздники взрослых - "день рожденья -грустный праздник"/
    8 марта - я бы придушил Розу Люксембург и Клару Цеткин - за то что в марте! Что нельзя было летом - поешел, нарвал полевых ромашек и порядок!
    23 февраля - "У ты мой защитник, мой герой! Вот тебе скромный мой подарок! - Что опять носки? Или на сей раз раззорилась на трусы?" 
    Новый год? "А дед Мороз-то не настойщий!" "Утренник - был отстой!" "Когда ты уже выкенешь елку? Иголки осыпаются!" "Опяфть твои родители салатов и мясного - я так никогда не похудею и живот болит!" 
    Какой ещё я забыл? (тут задумчивый смайлик)