Скрытые горы (на конкурс)

Существо сделало несколько шагов вперед, ловко перебирая кривыми ногами. Его рост и крупное тело не мешало уверенно огибать деревья. Проходя рядом с ними, оно при необходимости отталкивалась крупными руками, отодвигая стволы деревьев в стороны.

И как только оно выглянуло из лесной тени, показывая свой четырехметровый рост и крупное тело, с постоянно извивающимися корнями, морпехи смотрели на изодранное лицо.

Несмотря на кровь. Несмотря на корни, скользящие по лицу. Несмотря на кашу из мозга, костей и крови, в которой копошились мелкие отростки корней и из которой выглядывали те самые глаза, морпехи смогли узнать это лицо. Лицо, из глазниц которого вытекли глаза, оставив на щеках засохшие, белые дорожки от слизи.

 

Отряд морпехов столкнулся с древним, всемогущим, ужасом. Смогут ли они выбраться, сохранив не только свою жизнь, но и свой разум? 

#alterlist_contest #моявоображаемаякнига

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    109

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    "И как только оно выглянуло из лесной тени, показывая свой четырехметровый рост и крупное тело, с постоянно извивающимися корнями, морпехи смотрели на изодранное лицо." (с)


    какое-то вычурное предложение из серии "кто на ком стоял"

    не знаю

    не впечатлен

  • Karl

    Мне не хватило, чёткого спокойного изложения сути предлагаемой автором книги. Как будто мешком из-за угла огрели.

  • IvanRabinovich

    ,"– Отрубить ему голову! Голову ему долой!" - закричала Королёва. Алиса забеспокоилась;