В поисках Фата Моргана (на конкурс)

Будучи учёным, Дарина отправляется на Северный полюс изучить удивительный природный эффект называемый Фата Моргана. Он проявляется из-за преломления лучей света, перепада разных температур в разных слоях воздуха. 

Люди, видевшие Фата Моргана, рассказывали о затерянных землях с величественными горами; таинственных островах; полуразрушенных кораблях дрейфующих в море. Увидев этот эффект воочию, она оказывается в мире Фата Моргана, окруженного ледяной стеной по всему периметру мира ФМ. 

Чтобы выбраться, ей необходимо пройти все три уровня ФМ : Нижний - мертвый город, в котором живёт один человек, пытающийся выбраться наверх. Средний - проклятый корабль, дрейфующий столетия без возможности причалить к берегу. Верхний уровень - Парящие горы, где живут необычные существа. 

В каждом уровне ей предстоит познакомиться с людьми и выполнить одно задание, чтобы подняться выше уровнем. Сложность состоит в том, что уровни меняются местами. Если она не решает проблему, они перемещаются, и она снова может оказаться на первом уровне. Каждый уровень, открывает новые тайны, жертвуя чем-либо она старается выбраться из этого страшного мира.

Сможет ли она выбраться из этого мира вместе с мужчиной, который помогает ей или будет и дальше изучать эффект ФМ и останется в этом мире навсегда? Ведь в одном из миров она находит того, кого потеряла несколько лет назад. Своего ребенка.

#alterlist_contest #моявоображаемаякнига

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 10
    5
    117

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.