Кулдан. Ведьмак школы змеи (на конкурс)

Вечерний воздух теплым потоком ударил в лицо ведьмака. Он все еще сжимал в руке увесистый мешочек с оренами, пока медленными шагами шел в сторону стойла для лошадей, расположившейся за таверной. Конь, которого он приобрел относительно недавно, взамен убитой утопленниками лошади, стоял на своем месте, увешенный небольшим мешком с продовольствием и кожаной сумкой с эликсирами. Сбоку, рядом с сумкой, торчала длинная рукоятка двуручного меча. Подойдя к лошади и бросив мешок в сумку, он провел рукой по массивному боку животного. Тот отозвался тихим, но довольным фырканьем. Конь был молод и предчувствуя скорое отправление в путь, явно обрадовался и начал перебирать своими мощными ногами, раскидывая клочки сухой земли. 
-Тварь поедающая мозги - Кулдан говорил в слух, пока проверял закрепленную поклажу на коне -Что-то новенькое. Только если она действительно их жрет. 
Он ловким движением запрыгнул в седло и направил лошадь по широкой дороге, удаляясь от таверны. 
Вечернее солнце было сбоку от него и бросало, сквозь плотные ряды деревьев, остатки своих оранжевых лучей. Жар поднимался от земли сплошным потоком и вдали можно было увидеть, как искажается воздух от исходящей жары. 
Ведьмак смотрел вперед, внимательно осматривая полосы леса, расположившиеся по бокам от дороги. 
Он знал, что есть вероятность, при которой некоторые из известных чудовищ способны сожрать мозг. Но вряд ли бы они делали это так выборочно и самое главное - они не сжигают деревень. 
-Скорее всего слухи вводят меня в заблуждение - он продолжал рассуждать в слух, прекрасно понимая, как сильно всё может быть преувеличенно в рассказе напуганного торговца. 
Узкая тропа вела к последней из сгоревших деревень. 
Лес вокруг стал более плотным, теперь он ехал прямо в его глубь, где кроме повозок селян и торговых караванов, редко кто мог проезжать.
Кулдан внимательно осматривал темнеющие верхушки деревьев и на очередном повороте тропы в его нос ударил запах, который обычный человек едва бы смог почувствовать на таком расстоянии. Сильный запах гари, но даже его не хватило, чтобы замаскировать запах плоти и крови от гниющего тела.

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    83

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • bitov8080

    Автор, как и обещал, прислал синопсис. Спасибо большое

  • Karl

    Спасибо за кусок пирога, но хотелось бы под лупой синопсиса прочитать о чём вешь. Хотя всё атмосферно, жирно и со смако, но на любителя.

  • Altist_Danilov

    Не синопсис, а кусок текста, причем корявый. И разве фанфикшн разрешен на конкурсе?