Немного мульты в моей голове. Синопсис (Конкурс)

Ольга талантливый художник-копиист, книгочей и затворник. С детства в её голове «живут» вымышленные персонажи - мульты. В возрасте 32 лет, Оля теряет маму - самого дорогого и близкого человека, что ввергает её в длительное состояние тоски и депрессии.  Переехав на новую квартиру,  через некоторое время она знакомится с соседом. Олег –тоже одинок. Он -инвалид-колясочник, интеллигентный, и как кажется по началу - добрый человек. Постепенно отношения двух одиноких людей становятся всё более доверительными и интимными. Олег, видя, что Ольга всё более погружается в свой вымышленный мир, советует записывать всё, что там с ней происходит. Якобы для того, чтобы лучше разобраться в себе. И она начинает описывать сложно структурированные хитросплетения «внутренней» жизни, знакомясь поближе со своими ипостасями – мультами. Эгоист – интригует. Поэт – рифмует все подряд. Умняга – цитирует «великих». Забота – заботится. Задира – бунтует. Суламифь – изводит всех открытым выражением полового инстинкта. Мудрец – транслирует установки Дзен, Сестренки Тоска и Печаль ввергают в уныние, Зависть… Гордыня…ну и… так далее. Этот «великолепный бред» все длится, и Ольге все более кажется, что она сходит с ума. Но, Олег продолжает настаивать, что такое  видение мира мультов, это всего лишь её особенность. «Если и болезнь, то болезнь фантазии» - успокаивающе вещает он. И Оля продолжает своё путешествие, погружаясь все глубже и глубже в этот фантасмагорический мир, и окончательно теряя ориентиры. И теперь, уже не понятно где реальность, а где выдумка. И реален ли Олег? И кто такой – таинственный мистер Страх? И так ли страшно одиночество, которое привело в бескрайний мир мультов? И в каком из миров лучше? В вымышленном или реальном? И что есть реальность?  Все эти вопросы должны быть решены в конце повествования… Или не должны?

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 13
    7
    119

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • goga_1

    у большинства людей  живут мульты в голове.  и называются они тараканами

    хорошо если они хотябы в унисон разговаривают

    а то как начнут каждый свое нашептывать - того и гляди  книжку писать начнешь

  • ISelina

    кличка гога повесился О! Как Вы точно уловили))). Именно, об этом и весь "сыр бор")))

  • IvanRabinovich

    ,какой-то треш-пересказ мультика "Головоломка" от студии Пиксар! Инвалида-колясочника там не было, правда.

  • ISelina
  • hiitola

    По моему, сюжет навеян чтением прозы Елизарова. 

  • ISelina

    victor Добрый день. К сожалению (или к счастью), Елизарова не читала))). Теперь, интересно ознакомится. Спасибо, за комментарий!

  • Karl

    Показалось интересным создание образа маньяка такого волка в овечьей шкуре -поработителя и манипулятора сознанием женщины ведомой женщины. 

  • ISelina

    Kremnev207 Хорошо, что эта идея прослеживается в синопсисе))). Спасибо за комментарий!

  • Karl

    ISelina да как прослеживается мне вот привиделась,нет чёткости повествования.

  • ISelina

    Kremnev207 Спасибо. Учту)

  • Altist_Danilov

    Вижу слизанное с "Головоломки". С добавлением инвалида, видимо, в свете последних толерантных веяний.