Zukolga888 Ольга888 26.07.21 в 08:53

Дозор

А вы  точно знаете, кто вы на самом деле?

Она тяжело приземлилась на железные перила  балкона новой высотки. Лапа чуть не соскользнула и машинально вцепилась в перекладину. Тихая ночь. Город спал. Мара смотрела с высоты на двор. Это была её ночь и её город. Немного отдышавшись, она резко оттолкнулась и, взмахнув огромными крыльями, полетела над мегаполисом. Пустынные улицы приходили в себя после дневной жары. Мара сделала пару кругов над центральной площадью и приземлилась на ёщё тёплые камни мостовой. Когти забавно зацокали. Эхо подхватило этот непривычный для города звук и резко ударило его о стены домов. Птица взлетела на высокую статую и прислушалась. Шорох, скорее, шёпот раздался со стороны ветхого дома. Тело напряглось и застыло. Хищный взгляд прорезал темноту и нацелился. Миг. Резкий толчок. Бросок вперёд и стрелой вниз. Нападение. Добыча в цепких когтях. Чужой стон. Хруст костей. Всё кончено…

Мара раздирала свежую плоть и глотала неровные куски прямо с шерстью. Кровь стекала по горлу и приятно наполняла желудок. Наконец, трапеза завершилась, и можно было отдохнуть. Хотелось отсидеться и переварить добычу. Она не очень любила грызунов, но отказать себе в удовольствии поохотиться не могла. Хищница нырнула в крону огромного старого дерева. Листва пошатнулась и впустила её в своё зелёное лоно. В прохладе, сидя на толстой ветке, она чувствовала себя защищённой. Ей было спокойно и умиротворённо. Здесь можно было остаться незамеченной никем. Она прикрыла глаза. Прошло минут десять, и ухо уловило отдалённый крик. Тело было готово к работе. Она насторожилась, определяя откуда звук, и размеренно взмахивая крыльями, пустилась в путь.

Мужчина скандалил с женщиной, толкая и осыпая её грубой бранью. Ещё взмах руки, готовый к удару и тут… Огромная чёрная птица с гигантскими крыльями налетела на ругающуюся пару и накрыла их собой. Затем, сделав пару кругов над ними, угрожающе зарычала. Пара оторопела и в ужасе забыла о конфликте. Они бежали быстрее, чем она летела – ей так показалось. Она была довольна своей работой. Никто не мог нарушить ночной покой её города.

Чей-то плач потревожил тишину и пронзил чуткое ухо хищника. Мара прислушалась и взмыла вверх, под самую крышу серого здания. Там ждал помощи ребёнок. Птица заглянула в окно. Малыш лежал в кроватке и истошно кричал. Она знала эту семью. Мать одна воспитывала кроху и брала ночную работу. Не слышит, наверное. Мара подлетела к спальне женщины и осторожно постучала клювом в стекло. Мать встрепенулась. Взглянула на окно и тут же услышала плач малыша. Взмах крыльев. Вот и ещё одно дело сделано.

Она влетела в открытое окно. Ноги мягко опустились с подоконника на ворсистый ковёр. Заботливая мать на цыпочках прошла в детскую и укрыла одеяльцами своих малышей, затем прокралась в спальню и залезла под одеяло, не потревожив сон мужа. Ночь заканчивалась.

***

Игоря разбудило вкусное утро нежным ароматом. Из кухни раздавалось мелодичное негромкое пение. Жена готовила омлет с сыром и кофе. Мужчина счастливо улыбнулся. Вынырнул из-под одеяла и поспешил на зов запахов. Невольно залюбовался красавицей женой: собранные в хвост густые чёрные волосы, карие немного раскосые глаза, стройная фигура, несмотря на рождение детей. Игорь подошёл к воркующей у плиты жене и обнял её.

- Милая, смотри, я нашёл у нас в постели чёрное перо какой-то птицы! Красивое, но откуда?

- Наверное, двойняшки принесли с улицы. Не волнуйся, дорогой, это же дети. Мара улыбалась.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    61

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.