Zukolga888 Ольга888 25.07.21 в 08:00

Трусики

 

                                                           

                                                           Абсолютно у каждого есть шанс, нужно его только увидеть

Надежда Сергеевна стала вытаскивать из сумочки фигню. На кухонном столе появлялись ангелочки, салфеточки, декупажные  досочки, прихватки с символом года, открытки с дежурными пожеланиями. Вытащив на свет божий это богатство офисного корпоратива, женщина, обреченно вздохнув, упала на стул. Уже который год не меняется ничего. Столько лет один и тот же полуженский коллектив, придурковатое начальство, одинокие вечера и выходные в идеально чистой квартирке.

Надежда Сергеевна тяжело прошла в прихожую к зеркалу во весь рост. Оно передало печальную информацию. На отекшем, беспомадном после пирожного, лице угрюмо расплылась цифра пятьдесят три. Она зловеще скользнула по увядшей шее, проскакала по складкам обтянутого платьем живота, опять ехидно налегла на лицо и замерла в мелких морщинках. Женщина не ожидала такого резкого прозрения и отшатнулась.

Она вдруг поняла, что большая часть жизни уже прошла и меньшая, та, что осталась, промелькнёт так же незаметно. Надежда Сергеевна испугалась осознанию этого факта и похолодела. У неё так и не случилось кого-то важного и дорогого в жизни. Отношения, которые возникали, не оставляли следа ни в памяти, ни в жизни. Сын, созданный ею попутно и мельком от кого-то когда-то, жил своей устроенной жизнью в другом городе. Созванивались. Общались. По привычке спрашивали как дела.

Надежда Сергеевна запаниковала. Впервые за все годы своего пустого монотонного существования! Еще год другой и она погрязнет в телевизоре, сопливых мелодрамах, собесах, поликлиниках и во всём, что прилагается к старости.

«Нужно срочно что-то делать, бежать, менять!» - женщина ринулась в кухню к всемирному помощнику, господину гуглу. Открыв ноутбук, заварив кофе, Надежда Сергеевна принялась участвовать в своей судьбе. Активно. Нагло. Ускоренно, потому что, как выяснилось, времени осталось мало.

***

Серафим устал. Ему давно было пора на пенсию, и он очень ждал этого события. Тогда, наконец, он сможет предаться своим воспоминаниям, а их накопилось не на один том мемуаров. Он был готов делиться своим опытом с ученикам и гордо следить за их успехами. Он собирал человеческие судьбы, иногда что-то меняя, если ему позволяли. Бывало, ему назначали сразу нескольких подопечных. Серафима это злило, но правила есть правила. Кураторов не хватало. Люди быстро плодились и не должны были оставаться без помощников.

Кряхтя, он поднялся с кресла и подошел к столу. Сегодня особый день. Ему назначено последнее задание. После его завершения настанет абсолютная свобода. Серафим перелистывал страницы толстого ветхого журнала, вспоминая человеческие истории, и грустно улыбался. Сколько важного он сотворил за свой рабочий век! Оценивать и хвалить его было некому. Начальство не должно, а люди вообще… «Да, что там говорить!» - Серафим смахнул капельку слезы и стал читать последнюю страницу. Хотелось триумфально завершить карьеру ангела-хранителя и в это задание вложить себя, как никогда.

Случай был банальный. Таких историй Серафим расхлёбывал тысячи раз. Но напоследок он решил обязательно сделать какой-то подарок своему подопечному. И уйти на отдых ярко, незабываемо, феерично!

***

Третий час ночи: шесть чашек крепкого кофе, красные глаза и переполненная мусором голова. Надежда Сергеевна страдала синдромом отличницы и у нее всегда всё должно быть аккуратно и по полочкам. Она делала выписки ценных советов и сейчас перед ней лежала наполовину исписанная тетрадь с рекомендациями от мэтров любовной, эзотерической и психологической индустрии. Особенно её потряс совет: нужно было сделать неординарные вещи и это поможет привлечь перемены в жизни. Из всего креатива была выбрана покупка мужских тапок в дом, знакомство с неизведанным в некомфортных условиях и закидывание на люстру красных трусиков. Этот пункт решительная женщина собралась выполнить безотлагательно из-за наличия ингредиентов – трусы и люстры в доме были.

Скорая гуглопомощь отправилась отдыхать, а Надежда Сергеевна, резко помолодевшая на полгода от предвкушения неминуемого счастья, кинулась в спальню. Открытый ящик комода с нижним бельём, издевательски ржал всей своей переполненной пастью. Женщина впала в ступор. Она только что на экране компьютера просмотрела примеры красивого женского белья, изучила разные способы обольщения мужского пола, насладилась кружевами, чулками, платьями и мысленно примерила всё на себя, а тут такой удар о реальность. Трусы  и лифчики разного калибра и цветов пугали своей изысканной несексуальностью. Из этой вакханалии убожества были выбраны трусы отдаленно напоминающие красный цвет. Надежде Сергеевне очень уж не терпелось начать привлекать счастье. Но тут новое разочарование. Как же она была недальновидна, покупая эту квартиру! В ней все потолки были со встроенными светильниками!  Они просто гадко препятствовали счастью. Женщина, с трусами наперевес бегала по квартире, ища им положенное место. И, о чудо! На кухне красовалось оно, место силы, люстрочка! Надежда Сергеевна водрузила красный предмет на светило и умилённая, отошла к двери, насладиться зрелищем со стороны. Не получилось. Бабские трусы с высокой посадкой, прикрывали люстру почти целиком, создавая зловещую полутьму. «Да. Под таким абажуром кофе не попьёшь» - женщина всё равно решила не снимать свой позор до утра, потом можно купить красивое бельё и поменять композицию. А так, пусть люстра привыкает к своему новому состоянию.

Предновогодняя ночь призывала творить чудеса. Зимние улицы освещались тусклыми фонарями, вокруг которых кружили снежинки, мотыльками слетевшиеся на свет. Редким прохожим щекотали лица и игриво оседали на воротниках и шапках. Надежда Сергеевна должна была выйти в ночь для встречи с неизведанным, как ей посоветовали знающие люди из гугла. Надо - так надо! Чтобы быть подготовленной полностью к встрече, на всякий случай смелая женщина взяла с собой кухонный топорик, укутав его в газетку для незаметности.

Выскользнув на цыпочках из спящего холодного подъезда, Анна Сергеевна направилась на центральную улицу. Там было больше освещения. Она пошла вдоль магазинных витрин, радуясь новогодним убранствам и волшебству праздничного города. Пройдя несколько улиц, почувствовала, что начала подмерзать и повернула в обратный путь. «Видно, сегодня не та ночь. Пойду завтра» - женщина поёжилась и побрела домой.

- Гуляем? Вопрос ошеломил откуда-то сзади.

Анна Сергеевна вздрогнула. Рядом с ней стояли два пьяных мужика, неприятно озаряя атмосферу смесью чего-то выпитого и чем-то закусанного, но не очень качественного. Женщину накрыла эта волна, и она отпрянула от источника.

- Дамочка, вы куда? Мужчины были решительны, но неустойчивы и поэтому один просто упал в объятия ночной незнакомки.

Анна Сергеевна вскрикнула, машинально откинула от себя гору навалившегося «неизведанного» и бросилась бежать. «Это и есть оно?... счастье…и чего это я, дура, поверила…». Женщина бежала, насколько можно было передвигаться по скользящему снегу. Оглянулась назад посмотреть, не случилась ли погоня. Вдруг, не успев сообразить, что произошло, резко наступила на чёрное твёрдое и визжащее. Упала, перескочив через ревущую, убегающую испуганную собаку и…разревелась. Вот так и выла, сидя под фонарём, с порвавшимися на коленке колготками, поняв, что в битве потеряла топорик и варежку. Анна Сергеевна отчаянно выплакивала из себя всё – неполученное счастье, пустую квартиру, одиночество. Ей так было жалко себя, стареющую маленькую девочку, утраченный топорик. Слезы катились по щекам, не стесняясь, смешивались со снежинками и общими ручьями скатывались за воротник.

- Вам помочь? Голос, спокойный, неземной прозвучал почти шепотом

Женщина замерла и посмотрела вверх. В свете фонаря стоял невысокий аккуратно сложенный мужчина, с чуть удлинёнными  волосами с проседью. На нём было тёмное пальто и коричневый модный шарф.

- Давайте руку. Вы замёрзли. Вам нужен горячий кофе и сон. Мужчина улыбнулся и протянул руку.

Анна Сергеевна ошалело смотрела и не могла оторвать взгляд от невероятного незнакомца, но руку машинально протянула.

- Ах, да, я по-прежнему ещё незнакомец. Мужчина улыбнулся еще шире. Меня зовут Серафим Петрович

Женщина забыла, что у нее мокрое лицо, красный нос и выглядит она не совсем готовой для встречи с принцем. Ей было всё равно. Она поняла, что ни за что на свете не упустит своё неожиданное знакомство. Она ощутила, что ей надели на ногу хрустальную туфельку, приехали на белом коне и спасли от дракона. В эту минуту для неё сбылись все сказки мира.

- Позвольте, я провожу вас. Мужчина взял Анну Сергеевну под руку, и  они медленно поплыли по заснеженной аллее в сторону её дома.

Сердце женщины билось через раз. Она боялась спугнуть происходящее. Этот удивительный мужчина будет с ней пить кофе у неё дома, и  она будет чувствовать его рядом. Подкосилась ушибленная нога. «О, боже! Дома в кухне на люстре… трусики! Стыд. Не успела убрать!» - Анна Сергеевна нервно сглотнула и взглянула на своего спутника. Он окунул её в свой взгляд и опять улыбнулся.

- А, плевать на них! Пусть висят. Может, это они…

«Последнее дело. Да, оно действительно будет незабываемым!» - Серафим нежно держал за руку ту, за которую теперь был в ответе

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 14
    5
    84

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • IvanRabinovich

    ,изысканно, и я изысканно хахатался! Но прошу отметить (для протокола),  что на сайте уже выложен рассказ про трусы! И он мой! И поскольку он был раньше, то либо я нанимают юристов, либо с вас - пачка трусов (можно с Ozona)мне! Размер XL, цвет - на ваше усмотрение. У меня рассказик маленький, так что можно упаковку аналогично.;)

  • Karl

    Иван Рабинович пишите про носки, а я тем временем  буду наблюдать за Ольгой 888, выявить хочу взаимосвязь))) Я за научный подход. И тесты ДНК сдайте вдруг у вас общий родственник писатель и он через века рулит вашим творчеством)

  • Zukolga888

    Иван Рабинович отлично! Наваяю пейзаж!

  • IvanRabinovich

    Иван Рабинович как обещал - накропал про Прынца, любоф и всё такое!;)

  • bitov8080

    Очень хорошее

    И понятное, разумеется

  • hiitola

    Духовной жаждою томим,
    В пустыне мрачной я влачился,
    И шестикрылый серафим
    На перепутье мне явился...

    Оно? Или немного другое?))

    Понравилось.
    Авторский стиль присутствует.

  • Zukolga888

    victor благодарю. Не оно. Но ооочень приятно