Записки сумасшедшей мамаши. Синопсис. На конкурс


Если вы не готовы увидеть чужой мир, о котором не имели раньше представления или слышали вскользь, если боитесь всколыхнуть и достать со дна своей души новые и забытые эмоции, то ни в коем случае не читайте мою книгу! Если всё же рискнёте, то помните: она поломает стереотипы, выведет из равновесия, иногда заставит покраснеть от неловкости. Понимаю, что будет соблазн прочесть её залпом, но она этого не позволит. Каждая история оставляет послевкусие, которое захочется смаковать.

Книга «Записки сумасшедшей мамаши» - сборник рассказов, каждый из которых насыщен событиями, страстями и неожиданными поворотами. Здесь собраны истории приёмных семей. Рассказы позволяют подглядеть в замочную скважину за жизнью людей, попавших в непривычную ситуацию.

Главные герои – родители, приёмные и кровные дети. Рассказчик и собиратель этих историй - уставшая, немолодая одинокая мамаша, воспитавшая нескольких чужих и троих своих детей. Отпрыски выросли и разлетелись, оставив маме седину, нервно дёргающийся глаз и ничем неистребимый позитив и чувство юмора. Женщине ничего не оставалось, как сесть за написание накопленных впечатлений, опыта и шокирующих откровений. Ситуации показаны максимально честно, вскрываются моменты, о которых не принято говорить.

В каждой истории свои персонажи. В  рассказе «Крыса» это Леночка, с ангельской внешностью и нежным голоском, изничтожившая  семью, принявшую её в свой дом. Девочка с особенностями развития, из рассказа «Ликуся», воспылавшая недетской страстью к приёмному отцу, невольно разрушила счастливую жизнь нескольких людей. Инвалиду Максимке из истории «Крылья на колёсах» повезло больше: его нашла молодая бездетная пара. Разоблачительным получился рассказ «Комиссия». В нём колоритно описаны представители государственных «карательных» органов, которые, грубо топчут чувства приёмных родителей, наслаждаясь властью.

Книга завершается трогательной сценой (ничего не могу поделать со своей любовью к хэппи-эндам). Главная героиня, дописав последний абзац, слышит звонок в дверь. К ней приехала её многочисленная выросшая детвора с подарками и объятиями. Слёзы радости. Шум голосов. Занавес.
#Alterlit_contest
#Моявоображаемаякнига

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 11
    7
    87

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • plusha

    Это интересно, если от человека, кто сам прошел через все это!

  • Zukolga888
  • goga_1

    я не готов свю душу колыхать и шатать

  • Karl

    "Карательные органы" -это какой-то замыленный штамп.


    Напишите тогда историю про Канаду где в доме-интернате  недавно обнаружили останки 200 детишек https://meduza.io/feature/2021/05/29/v-kanade-nashli-ostanki-215-vospitannikov-internata-dlya-detey-iz-korennyh-narodov



    https://ria.ru/20210530/kanada-1734791143.html   

    даю ссылки и РИА Новости и Медузы на любой политвкус


    А у нас в России  я помню было такое громкое  дело Там семейная пара набирала детей сирот и получала баснословные суммы из бюджета "карррательных органов" на воспитание  совершенно не заботясь о детях.

    Но я знаю истории где многодетные семьи счастливы. 


    Да и фильм "Отец" Помните с Валуевым.

    А ваша история  годится для жалобной книги или для претензий в суд или просто материнский крик души, уж простите за прямоту.

  • Karl

    МСне в такой книге нужна ЛЮБОВЬ, которая переламывает хребты и карорганам и невзгодам вопреки,

  • Zukolga888

    Kremnev207 обязательно! Все на том и построено. Как же без любви? Книга по суте об этом

  • Altist_Danilov

    Ну, мыльные оперы довольно таки востребованы. 

  • Zukolga888

    Altist_Danilov благодарю за комментарий. Вам так не понравилось мое первое произведение, что вы прочли и второе. У меня есть шанс! Ура! Вдруг мне повезет и вы что то еще прочтете из моих записей!

  • Altist_Danilov

    Ольга888 я просто читаю все подряд.