OlgaAnatolevna OlgaAnatolevna 23.07.21 в 18:00

Водосчетчики

Примерно месяц назад спокойная и размеренная жизнь помахала белым флагом вместе со звонком из некого центра метрологии и учета чего - то там. Вежливый голос в трубке ненавязчиво предложил заменить прибор учета холодной воды. Я устанавливала его год назад, срок эксплуатации -10 лет. О чем было сообщено вежливому голосу. Он оказался настойчив и заверил что счетчик был установлен б/у, устанавливали его не компетентные структуры, не в тот лунный день, с неправильным заклинанием и т.п.  Сдерживая смех я положила трубку. Через 5 минут уже другой вежливый голос радостно сообщил , что моя заявка на установку счетчика принята и мастер придет завтра в N время. Я сказала, что не оставляла заявку.. Выяснилось что , она автоматическая, отменить нельзя, это штраф. Далее последовали различного рода угрозы начиная от десятизначных счетов за воду , заканчивая приходом злого мастера , который принудительно поставит мне счетчик....  Они звонят каждый день на домашний и мобильный телефоны и в разных формах заставляют поставить счетчик холодной  воды. Иногда они апеллируют федеральными законами и неотвратимой необходимостью замены треклятого счетчика, подробно рассказывая о неприятных последствиях неисполнения обязательства. А иногда просто уточняют во сколько им лучше придти ,говоря, что они обязаны поставить счетчик, это приказ начальства.  Порой  мне кажется что они следят за мной и как только узнают,  что у меня есть необходимые 2800 рублей, то сразу же придут устанавливать мне счетчик. Я больше не заглядываю в почтовый ящик , боясь очередных писем этой зловещей организации. Уверена , она является филиалом аль каиды (запрещена в РФ). P. S.  Спустя месяц террористических атак, мне удалось пресечь преследование установщиков счетчиков холодной воды.  Вчера мне позвонили уже из другой организации и предложили поставить счетчики газа, но это уже совсем другая история.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    2
    118

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • bitov8080

    Уважаемая Ольга Анатольевна, на будущее такие истории лучше размещать в блогах.

    Блог - такой специальный блокнот в вашем профиле, где можно оставлять любые заметки, черновики, мысли, планы, перипетии и даже поместить туда адресную книгу телефона. 

    Как найти блог: когда заходите на сайт с компьютера, в самой верхней строке (зеленого цвета) виден список рубрик сайта. В их числе размещена и рубрика Блоги. 

    С уважением, администрация сайта)

  • OlgaAnatolevna

    prosto_chitatel поняла спасибо

  • bitov8080

    OlgaAnatolevna ждем новых публикаций)