История о том, как Рита знакомилась с деньгами. На конкурс
Третья история про Риту будет, конечно, о деньгах. Почему “конечно”? Главным образом от того, что Рита всегда близко к сердцу принимает проблемы ее друзей, а у одной из подружек Риты уже давным-давно назрел вопрос про деньги (вернее, про бедность и как её избежать).
Началось всё с того, что дедушка дарит Рите тысячу рублей. А Рита вдруг задумывается, что она хочет кроме мороженого?
Рита идёт обсуждать это с лучшей подружкой, Ирой. А лучшая подружка в ответ делится своей бедой: бабушка по-прежнему считает, что Ирина будет жить в бедности из-за своего увлечения рисованием и плохих отметок в школе.
Но Рита уверена, что можно найти какой-то выход и пойдёт искать ответ к папе. Папа Риты сможет помочь девочкам с арифметикой денег, объяснит, как работает инфляция и психология богатства.
Мама предложит девочкам упражнения - они будут похожи немного на вопросы, которые были в первой книге. То есть простыми, легкими в исполнении и очень полезными. А брат Риты поделится своим взглядом на упражнения и даст ценный совет.
Поэтому это будет не только книга, но и рабочая тетрадь, куда я буду просить вклеивать стикеры и выполнять упражнения вместе с героиней.
Рита узнает, что деньги - это просто деньги, а с другой стороны в них много всего спрятано. Она научится играть в них, поможет найти Ирине ответ на её вопрос и узнает, что помогать нужно не всем. Риту ждёт увлекательный месяц, присоединяйся и ты. Будет полезно, но главное - интересно и увлекательно.