Книги и другие лекарства. На конкурс "Моя воображаемая книга"

Рассказ. Фэнтези. 

Представьте себе мир, в котором книги спасают людей от депрессий и самоубийств. Вы спросите, как это возможно? Всё просто – людям дается шанс «отдохнуть» от своей жизни и прожить новую увлекательную жизнь на страницах книг.

В этом мире книжных психологов особенно ценятся те, которые умеют определить истинную причину несчастья человека и выписать нужную книгу. Они получают огромные гонорары.

На одном из сеансов у такого высокооплачиваемого психолога нашей главной героине прописывают книгу «Сиделка Гарри» Ричарда Джонсона.

С книгой в руках, измотанная работой и бешеным ритмом городской жизни, героиня уезжает в Париж, чтобы уединиться в своей квартире. Она не особо верит в успех, но всё же решает довериться судьбе и открывает книгу… С этого начинается ее незабываемое путешествие. На первых страницах она знакомится с парнем, который навсегда изменит ее представление о самой себе, о любви и счастье.

Вот только сможет ли героиня, дойдя до последней страницы, забрать с собой ничего, кроме любви? Ведь весь смысл книжной терапии в том, чтобы однажды вернуться в реальный мир.  

#alterlit_contest #моявоображаемаякнига  

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 4
    4
    56

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • hiitola

    Задумка неплоха. Но про мальчика Петю, по моему, интереснее. Впрочем, это лишь моё частное мнение. Успехов. 

  • goga_1

    есть мысль, однако. радует.

  • Karl

    А мне понравилось про книжного психолога тема-зачёт!!!

  • Altist_Danilov

    Идея могла бы быть неплоха, если бы не... Бесконечная история и еще масса сюжетов про попаданцев в книги. Хотя вдруг у автора получится оригинально, мало ли. Понравилось про книжных психологов разве что.