Шаг назад. Синопсис. На конкурс

#alterlit_contest и #моявоображаемаякнига.

Бог создал мир Ратио отличным местом для жизни людей. Он наполнил его энергией и силой, приставил к людям Хранителей и Наставников, дал людям великий Дар, помогающий понять и принять энергию этого мира.

Но, что тогда случилось около трехсот лет назад, что цветущий мир пришел в полный упадок? Почему упоминания об этом стерты из памяти поколений десятилетиями затяжного холода и голода? Какую роль в этом сыграли Шестеро, о которых сложено немало легенд и сказок? А  если они действительно были так всесильны, то куда подевалось их былое могущество?

История, что я хочу вам рассказать, далека от идеальной сказки. У меня нет в запасе парочки доблестных рыцарей, могущественных магов или благородных наемников. Нет прекрасных леди, безупречных, как во владении мечом, так и в своих манерах. Нет даже захудаленького талантливого воришки или дурачка, который обладает отчаянной силой духа и следующей за ним по пятам безоговорочной удачей.

Есть лишь незадачливая принцесса, бегущая из дворца в ночь дворцового переворота, страдающая затяжной депрессией после смерти матери.

Есть юноша, жалеющий, что он рожден принцем сильнейшего государства, и предпочитающий рисовать в одиночестве своей спальни. Единственные люди, которым он может доверять – это его друг  и  девушка - служанка, в которую он влюблен.

Есть служитель Храма того самого Бога, в которого никто не верит. Но, чтобы служить, он научен лишь безропотно убивать и не считаться с человеческой жизнью.

Судьбы  их тесно переплетаются с парочкой бродячих артистов, таинственным отшельником заброшенного замка и достаточно странным часовщиком.  

Цепочка обстоятельств сталкивает их друг с другом и заставляет бежать.  Бежать под страхом смерти, бросая своих близких и родных, которые неминуемо погибают от лихорадки, охватившей весь материк. Бежать и прятаться, признавая свою слабость и забывая о своих интересах.  

Но, иногда, чтобы хоть что-то понять, нужно остановиться. И сделать шаг назад. Что даст им этот шаг? Какой они увидят свою жизнь? Смогут ли смириться с тем, что на самом деле являются врагами? Смогут ли найти ответы на вопросы из прошлого? Каким предстанет перед нами Мир Ратио после очередного затмения солнца?

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 9
    5
    103

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • bitov8080

    Принцесса в затяжной депрессии, и так бывает 

  • IrinaVittori

    prosto_chitatel Спасибо)) Обещаю, будет интересно и непредсказуемо!


  • goga_1

    синопсис неуверенный. линий не вижу. энергия, храмы, принцессы - всё смешалось в доме гадюкиных.

  • IrinaVittori

    кличка гога повесился спасибо за ваше внимание. Да, писала размыто, так как это конкурс, а не издательство. Структурный синопсис по всем линиям сюжета, конечно, имеется.

  • vadim_kagirov

    > История, что я хочу вам рассказать, далека от идеальной сказки.  > Есть юноша, жалеющий, что он рожден принцем сильнейшего государства, и предпочитающий рисовать в одиночестве своей спальни. Единственные люди, которым он может доверять – это его друг  и  девушка - служанка, в которую он влюблен.

    Если история несказочная, что мешает принцу просто взять эту девушку? Причем без всяких обязательств и с полного одобрения сословной морали?

  • IrinaVittori

    PillarOfSani Ну, полной сюжетной линии не раскрыть в 2200 знаках, поэтому указала лишь некоторые особенности героев, да и не всех.

    Данная служанка - личность второстепенная, которая имеет свои корыстные цели и служит противникам королевской семьи. Поэтому юношеская влюбленность принца оказывается далеко не такой искренней, как по началу казалась ему самому. И не такой, собственно, значимой.

    Он преследовал свои цели. Пытался противостоять правилам дворца и доказать всем свою значимость. Считал, что его не слышат и не любят родители - тираны, а тех, кто ему не перечит и поддакивает гордо именовал друзьями.

    Но на фоне развивающихся событий эти поступки и внутренние терзания покажутся совсем детскими и наивными. Сначала все его мысли и поступки вращаются вокруг его собственного "я", на следующем этапе в его жизни появляются товарищи и он понимает, что теперь важным словом в его жизни стало "мы", а в недалеком будущем ему придется нести ответственность уже за жизнь и счастье целого народа, если, конечно, он справится... 

    Юному принцу, так же, как и другим героям, придется намного шире взглянуть на окружающий мир, столкнуться с дружбой и предательством, встретить совсем другую любовь, побывать на грани жизни и смерти, научиться прощать и ненавидеть, принимать сложные решения и делать правильный или неправильный выбор. 

  • IrinaVittori

    PillarOfSanity Благодарю вас за внимание к моему творчеству. Мне очень приятно))

  • Altist_Danilov

    И прямо с первых строк - торчат уши пеховского Синего пламени. Упадок мира, голод, холод и разруха, и Шестеро из легенд. Как будто начало анотации к этой трилогии прочитал.

  • IrinaVittori

    Altist_Danilov Интересное сравнение)